Relaxdays Scatola medicine pronto soccorso

Relaxdays Scatola Medicine Cassetta Pronto Soccorsi per Conservare i Medicinali Plastica HLP: 14,5 x 30 x 21 cm, bianca

Relaxdays Scatola medicine pronto soccorso

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Cassetta pronto soccorso Scatola emergenza Valigetta per medicamenti portatile

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
EUR 24,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Scatola Medicine Cassetta Pronto Soccorsi per Conservare i Medicinali Plastica HLP: 14,5 x 30 x 21 cm, bianca

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scatola Medicine Cassetta Pronto Soccorsi per Conservare i Medicinali Plastica HLP: 14,5 x 30 x 21 cm, bianca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Scatola Medicine Cassetta Pronto Soccorsi per Conservare i Medicinali Plastica HLP: 14,5 x 30 x 21 cm, bianca

Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 20,00 €

Relaxdays Scatola Medicine Cassetta Pronto Soccorsi per Conservare i Medicinali Plastica HLP: 14,5 x 30 x 21 cm, bianca

34,78 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Scatola medicine pronto soccorso

Offerta più conveniente

Il contenitore è adatto per conservare tutti gli oggetti per la cura quotidiana e per un intervento di primo soccorso. Sia in casa, in ufficio o durante le lezioni di sport è sempre utile avere disponibili e sempre a portata di mano materiali medici, per altro in ordine e ben visibili.La cassetta è facile da riconoscere in caso di necessità, dato che gli inserti rossi saltano subito all’occhio e la rendono riconoscibile al volo. Con il ripiano estraibile con 4 scomparti totali e il vano inferiore più grande, potete riporre nella cassetta praticamente tutto, dagli oggetti più piccoli a quelli più voluminosi.Scatola porta medicine in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 14,5 x 30 x 21 cm ca.- Peso: 460 g ca.- Materiale: plastica- Colore: bianco, rossoScatola porta medicinali per il primo soccorso- 3x Scomparti piccoli H x L x P: 5 x 8,7 x 8,5 cm ca. ciascuno- 1x scomparto lungo H x L x P: 5 x 26 x 8,5 cm ca.- 1x vano grande H x L x P: 7 x 27 x 18 cm ca.Cassetta pronto soccorso per la vostra
23,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Scatola per medicinali, 4 Scomparti, portapillole, Inserto Rimovibile, plastica, HLP: 17 x 28 x 18 cm, Beige
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scatola medicinali in plastica
28,79 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scatola medicinali in plastica
23,99 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scatola medicinali in plastica
24,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays 2x Box portapillole 7 days con astuccio
23,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita