Relaxdays Scaffale ad alta portata con 5 ripiani

Relaxdays Scaffale in Metallo, capacità di Carico 875 kg, 150x75x30 cm, Scaffalatura Alta Portata, 5 Ripiani, Argento

Relaxdays Scaffale ad alta portata con 5 ripiani

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
38,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale in Metallo, capacità di Carico 875 kg, 150x75x30 cm, Scaffalatura Alta Portata, 5 Ripiani, Argento

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale in Metallo, capacità di Carico 875 kg, 150x75x30 cm, Scaffalatura Alta Portata, 5 Ripiani, Argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale in Metallo, capacità di Carico 875 kg, 150x75x30 cm, Scaffalatura Alta Portata, 5 Ripiani, Argento

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione gratuita

Scaffale ad alta portata con 5 ripiani Scaffalatura componibile Argento

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale ad alta portata con 5 ripiani

Offerta più conveniente

Questo scaffale offre molto spazio per mettere in ordine. La scaffalatura offre molto spazio per riordinare ed è ideale per sopportare anche grandi pesi, sia in cantina, in officina, in garage, nella dispensa e ovunque tu ne abbia bisogno. Puoi riporre sui ripiani pneumatici, attrezzi e altri oggetti pesanti in modo ordinato. La struttura è completamente flessibile: puoi fissare i 5 ripiani all’altezza che preferisci o dividere completamente lo scaffale per ottenere 2 mobiletti più piccoli, da utilizzare anche come banco di lavoro. Consiglio: il pratico sistema a incastro non necessita di attrezzi. Hai bisogno di un martello in gomma. Assembla lo scaffale munito di guanti. Potrai essere necessario un cacciavite per piegare leggermente i supporti. Scaffale in dettaglio - Dimensioni H x L x P: 150 x 75 x 30 cm ca. - Capacità di carico max.: 875 kg ca. - Carico max per ripiano: 175 kg ca. - Ogni ripiano misura L x P: 74,5 x 29 cm ca. - Spessore ripiano in legno MDF: 4 mm ca. - Peso: 9
38,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Libreria con 6 ripiani aperti
76,79 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Mobiletto portaoggetti a scala Scaffale multiuso Libreria da terra 8 kg MDF
55,67 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale in noce
52,79 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Mobile da bagno marrone con 4 mensole Mobiletto salvaspazio Scaffale multiuso
47,03 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita