Relaxdays Scaffale nero da 1325 kg di portata

Relaxdays Scaffale in Metallo, 1325 kg Capacità Carico, 200x90x60 cm, Scaffalatura ad Alta Portata con 5 Ripiani, Nero

Relaxdays Scaffale nero da 1325 kg di portata

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
86,39 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale in Metallo, 1325 kg Capacità Carico, 200x90x60 cm, Scaffalatura ad Alta Portata con 5 Ripiani, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Scaffale in Metallo, 1325 kg Capacità Carico, 200x90x60 cm, Scaffalatura ad Alta Portata con 5 Ripiani, Nero

Disponibilità immediata
89,99 €
Spedizione gratuita

Scaffale in metallo nero Mobile da garage Scaffalatura regolabile 5 ripiani

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale nero da 1325 kg di portata

Offerta più conveniente

Questo scaffale offre molto spazio per riordinare ed è ideale per sopportare anche grandi pesi, sia in cantina, in officina, in garage, nella dispensa e ovunque ne abbiate bisogno. Potete riporre sui ripiani pneumatici, attrezzi e altri oggetti pesanti in modo ordinato. La struttura è completamente flessibile: potete fissare i 5 ripiani all’altezza che preferite o dividere completamente lo scaffale per ottenere 2 mobiletti più piccoli, da utilizzare anche come banco di lavoro. Consiglio: il pratico sistema ad incastro non necessita di attrezzi per in montaggio facile e veloce. Avete bisogno di un martello in gomma. Assemblate lo scaffale muniti di guanti. Scaffale in dettaglio- Dimensioni H x L x P: 200 x 90 x 60 cm ca.- Capacità di carico totale: 1325 kg ca.- Capacità di carico massima per ripiano: 265 Kg ca.- Dimensioni superficie in MDF L x P: 89 x 60 cm- Peso: 29,8 kg ca.- Materiale: legno MDF, plastica, acciaio- Colore: neroScaffale per attrezzi, casse di bottiglie e altro- Lo sca
86,39 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Libreria con 6 ripiani aperti
76,79 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Mobiletto portaoggetti a scala Scaffale multiuso Libreria da terra 8 kg MDF
55,67 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Scaffale in noce
52,79 €
5 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Mobile da bagno marrone con 4 mensole Mobiletto salvaspazio Scaffale multiuso
47,03 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita