Relaxdays Rete da ping-pong con supporti da tavolo

Relaxdays Rete per ping pong – Supporti in metallo, portatile professionale – Verde

offerte usate a partire da

Relaxdays Rete da ping-pong con supporti da tavolo

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
21,11 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Rete Ping Pong, Tennis Tavolo, Regolabile, HxLxP: 15 x 174 x 2,5 cm, Portatile, Giardino, Esterno, Verde

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Rete Ping Pong, Tennis Tavolo, Regolabile, HxLxP: 15 x 174 x 2,5 cm, Portatile, Giardino, Esterno, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Relaxdays Staccionata nera da giardino in 4 parti
52,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays, Nero-Argento, Guadino da Pesca, Asta Telescopica 60-130 cm, Pieghevole, Leggero, Stabile, Rete D: 36 cm, Unisex Adulto, 1 pz
19,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Recinzione nera da giardino in 4 parti
67,19 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Rete da ping-pong con supporti da tavolo

Offerta più conveniente

Il set di rete da ping-pong di alta qualità può essere utilizzato per uso interno ed esterno. Il kit consiste in una rete da ping pong, 2 paletti come supporti per la rete e 2 morsetti di metallo. Fissa i supporti ad un tavolo da ping-pong o a qualsiasi tavolo rettangolare che abbia uno spessore di massimo 3,1 cm utilizzando i morsetti per bloccarli bene. Usa la corda di fissaggio per tendere la rete e dai inizio alla partita dove vuoi tu, anche in giardino. La rete è idrorepellente e per questo adatta all'esterno e può essere allungata fino a una larghezza di 174 cm.Rete da ping-pong in dettaglio- Dimensioni rete H x L x P: 15 x 174 x 0,3 cm ca.- Dimensioni paletti di metallo H x L x P: 19,2 x 23,5 x 2,5 cm- Peso: 0,5 kg- Materiale: rete in polietilene, paletti in metallo- Colore: verdeKit con rete per tennistavolo - Il set contiene una rete, due paletti e morsetti- Lunghezza cavo fissaggio: 249 cm- Una volta montata, sporge circa 15,6 cm dal tavolo- Adatto per tavoli con 3,1 cm di sp
21,11 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.