Relaxdays Rete per essiccazione di alimenti

Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole, 6 Strati, Essiccatore Erbe, Funghi, Frutta, Asciuga Alimenti, Stendino, Nero, Poliestere, HxD: 120x60 cm

Relaxdays Rete per essiccazione di alimenti

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole, 6 Strati, Essiccatore Erbe, Funghi, Frutta, Asciuga Alimenti, Stendino, Nero

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole, 6 Strati, Essiccatore Erbe, Funghi, Frutta, Asciuga Alimenti, Stendino, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita

Rete Essiccazione Pieghevole 6 Piani Essiccatore Erbe Funghi Asciuga Alimenti

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole, 6 Strati, Essiccatore Erbe, Funghi, Frutta, Asciuga Alimenti, Stendino, Nero

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 21,00 €
Relaxdays Rete per essiccazione di alimenti

Offerta più conveniente

Con questa rete di essiccazione potrai essiccare e conservare delicatamente erbe aromatiche, frutta, funghi, peperoncini o altri alimenti. La rete alimentare di essiccazione è facile da appendere grazie al gancio incluso. La struttura a rete garantisce un'ottima circolazione dell'aria. Ciascuna delle 6 "camere" è facilmente accessibile grazie all'apertura con cerniera. Quando non usi l'essiccatore, puoi ripiegarlo in modo compatto e riporlo nella pratica borsa. Puoi utilizzare la rete per essiccazione anche come stendino per far asciugare vestiti e altri oggetti leggeri.Rete per essiccazione in dettaglio- Dimensioni complessive H x D: ca. 120 x 60 cm- Dimensioni interne di ogni ripiano H x D: ca. 20 x 57 cm- Apertura con cerniera H x L: ca. 15 x 28 cm- Dimensioni da piegata nella borsa H x D: ca. 10 x 28 cm- Gancio H x L x P: ca. 10 x 8 x 0,5 cm- Peso: ca. 0,8 kg- Materiale: poliestere- Colore: nero, verdeEssiccatore per erbe da appendere- Rete a 6 strati per essiccare gli alimenti- Pe
28,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Rete di Essiccazione Pieghevole per Erbe e Frutta, 2 Livelli, da Appendere, Verde/Arancione 78x60x40 cm
29,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole a 6 Livelli per Erbe, Frutta, Verdura, Appendere, Verde/Nero 120x60x60 cm
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Rete di Essiccazione Pieghevole a 2 Livelli per Erbe, Frutta e Verdura, 40x60x60 cm, Verde/Nero
18,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Rete Essiccazione Pieghevole 4 Livelli per Erbe, Frutta, Verdura, Pesce, da Appendere, Arancione/Nero 80x60x60
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Rete di Essiccazione Pieghevole 8 Livelli per Erbe, Frutta, Verdura, essiccatore Appeso, Verde/Nero 160x60x60
27,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €