Relaxdays 2x rete da ping pong allungabile

Relaxdays Rete da ping pong - Set 2 reti allungabili fino a 176 cm con morsetti per tavoli fino 5 cm

Relaxdays 2x rete da ping pong allungabile

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
30,71 €
Spedizione gratuita

Rete da ping pong Set di reti allungabili 400 g 2 pz. Rete da tennis da tavolo

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,99 €
EUR 31,99 / Unità
Spedizione gratuita
Relaxdays 2x rete da ping pong allungabile

Offerta più conveniente

Con questa rete da ping pong potrete divertirvi a non finire. Si monta in un batter d’occhio ed è allungabile. Basta agganciare un palo al bordo del tavolo, allungare la rete quanto necessario e poi fissare l’altro palo sul bordo opposto. Da chiusa ha il formato ottimale per poterla facilmente trasportare. Potrete portarla con voi nelle gite con la famiglia, oppure trascorrere a casa le giornate di pioggia sventolando la racchetta sopra il tavolo da pranzo. Fate attenzione a tendere la rete al punto giusto. Rete da ping pong in dettaglio- Misure da chiusa HxLxP: 19,5 x 13 x 5 cm ca.- Lunghezza massima con morsetto: 183 cm ca.- Lunghezza massima: 176 cm ca. - Peso: 400 g ca.- Materiale: plastica - Colore: nero, rosso- Set da 2Rete da ping pong portatile- Richiudibile per facilitare il trasporto- Materiale plastico durevole e resistente- Per giocare a tennis da tavolo quando e dove si vuole- Per tavoli con spessore fino a 5 cm ca.- Più movimento e spirito di squadra in famigliaContenuto
30,71 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays, Nero-Argento, Guadino da Pesca, Asta Telescopica 60-130 cm, Pieghevole, Leggero, Stabile, Rete D: 36 cm, Unisex Adulto, 1 pz
14,35 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Staccionata nera da giardino in 4 parti
52,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Braciere e rete per scintille
129,59 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita