Relaxdays Set 3 avvolgitubi da parete per giardino

Relaxdays Portatubo da Parete, Set 3 Supporti per Tubi Giardino 30 m e 1/2", Sostegni in Metallo per Pompa Acqua, Grigio, Ferro

offerte usate a partire da

Relaxdays Set 3 avvolgitubi da parete per giardino

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
26,87 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Portatubo da Parete, Set 3 Supporti per Tubi Giardino 30 m e 1/2", Sostegni in Metallo per Pompa Acqua, Grigio

Disponibilità immediata
27,99 €
Spedizione gratuita

Portatubo da parete Organizzatore per tubi 15 kg Grigio Organizer per tubi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Portatubo da Parete, Set 3 Supporti per Tubi Giardino 30 m e 1/2", Sostegni in Metallo per Pompa Acqua, Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Set 3 avvolgitubi da parete per giardino

Offerta più conveniente

L'irrigazione delle piante è una parte importante della manutenzione del giardino. Arrotola e srotola facilmente il tubo sul sostegno avvolgitubi a parete, evitando in tal modo l'attorcigliamento o la rottura della pompa stessa. Appendi i tubi o i cavi ai supporti arrotondati in modo da risparmiare spazio, in questo modo li avrai sempre pronti all'uso. Questi avvolgitubi sono utili a tenere in ordine il garage, il capanno da giardino o la cantina. Sui portatubi puoi anche riporre i cavi degli attrezzi da giardino o puoi usarli anche in casa nel ripostiglio per avvolgere i cavi elettrici dell'aspirapolvere o altro.Avvolgitubo in set da 3 in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 13 x 28 x 13 cm ca.- Profondità del portatubo: 12 cm ca.- Capacità per tubo da 1/2" (12,7 mm): 30 m ca.- Distanza tra i fori di montaggio: 15 cm ca.- Capacità di carico: max. 15 kg ca.- Peso: 430 g ca. (ciascuno)- Materiale: ferro- Colore: grigioSupporti da parete per tubi da giardino- Supporti salvaspazio
26,87 €
3-5 giorni
relaxdays.it