Relaxdays Panca & poggia ginocchia con 2 tasche

Relaxdays Panca da Giardino, Poggia Ginocchia, Cuscino Soffice, 2 Tasche, Giardinaggio, max.150 kg, 50x60x27,5, Verde

4,6 (268)

Relaxdays Panca & poggia ginocchia con 2 tasche

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
36,47 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Panca da Giardino, Poggia Ginocchia, Cuscino Soffice, 2 Tasche, Giardinaggio, max.150 kg, 50x60x27,5, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Panca da Giardino, Poggia Ginocchia, Cuscino Soffice, 2 Tasche, Giardinaggio, max.150 kg, 50x60x27,5, Verde

Disponibilità immediata
37,99 €
Spedizione gratuita

Panca con poggia ginocchia Inginocchiatoio pieghevole 2 tasche Comodo Leggero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Panca da Giardino, Poggia Ginocchia, Cuscino Soffice, 2 Tasche, Giardinaggio, max.150 kg, 50x60x27,5, Verde

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,60 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Panca & poggia ginocchia con 2 tasche

Offerta più conveniente

Abbellite il vostro giardino in base ai vostri gusti e senza dolori alle ginocchia: grazie a questa pratica panca potrete rimuovere le erbacce, piantare dei fiori e poggiare tutto il tempo su un soffice cuscinetto. Se invece desiderate fare una pausa o avete bisogno di un sostegno più rialzato per altri lavori giardinaggio, basterà girare l’inginocchiatoio e questo si trasformerà in una pratica panchina. Nelle 2 tasche laterali potrete invece riordinare e avere sempre a portata di mano accessori e attrezzi vari per il giardino. Quando non sarà più necessario, basterà richiudere la panca e non ingombrerà neanche tanto spazio.Panca con poggia ginocchia in dettaglio- Misure da aperta HxLxP: 50 x 60 x 27,5 cm ca.- Misure da chiusa HxLxP: 13,5 x 58 x 27,5 cm ca.- Base di appoggio LxP: 40 x 16 cm ca.- Distanza poggia ginocchia dal suolo: 12 cm ca.- Distanza seduta dal suolo: 44 cm- Carico max.: 150 kg - Peso: 2,8 kg ca.- Materiale: acciaio, gommapiuma EVA, poliestere - Colore: verdeSedia da
36,47 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Panca da giardino Panchina resistente 2 posti Panchina da esterno Resistente
115,19 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Panca, Set da 2x Panche, per Eventi in Terrazza & Giardino, Plastica, Sagra & Birreria, 43x179x24,5 cm, nero
98,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Panca giardino con schienale in abete
86,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

268 Valutazioni
5 stelle
198
4 stelle
54
3 stelle
10
2 stelle
3
1 stella
3
Amazon.es Kunde

Molto buono, molto stabile

via trustami

Amazon.fr Kunde

Perfetto per le mie esigenze

via trustami

Amazon.it Kunde

prodotto conforme alla descrizione

via trustami

Amazon.es Kunde

Molto confortevole e funzionale.

via trustami