Relaxdays Manichino sartoriale donna 36/38

Relaxdays Manichino Donna Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno, Nero/Crema, Taglia 36/38, 167 x 41 x 34 cm

Relaxdays Manichino sartoriale donna 36/38

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
57,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays manichino da Sarto Donna, Taglia 36/38, Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays manichino da Sarto Donna, Taglia 36/38, Regolabile 130-167 cm, Supporto in Legno

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
62,69 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Manichino sartoriale donna 36/38

Offerta più conveniente

Ti piace la moda, il cucito e la sartoria? Allora questo busto da sarta è perfetto per te. Con il manichino puoi modellare e drappeggiare i tuoi modelli e verificare vestibilità e caduta del tessuto. Il torso è regolabile in altezza in modo continuo, per lavorare seduta o in piedi. Grazie al rivestimento decorativo con motivi moda, il manichino è anche un elegante oggetto d'arredo per esporre outfit.Manichino da sarta - dettagli- Dimensioni H x L x P: ca. 130-167 x 41 x 34 cm- Circonferenza torace: ca. 86 cm- Circonferenza vita: ca. 65 cm- Circonferenza fianchi: ca. 88 cm- Larghezza spalle: ca. 40 cm- Peso: ca. 1,8 kg- Materiale: poliestere, fibra di vetro, plastica, legno- Colore: nero, cremaManichino femminile taglia 36/38- Ideale per cucito: drappeggiare, appuntare e misurare tessuti- Controllo semplice di vestibilità e caduta dei capi- Proporzioni realistiche per taglie 36/38- Torso regolabile in altezza per lavoro flessibile- Rivestimento decorativo con motivi moda e bordo ornamen
57,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Manichino donna
Spedizione gratuita
Relaxdays Manichino donna 36/38
67,19 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita