Relaxdays Set da 2 griglie per piante rampicanti

Relaxdays Griglia per Rampicanti, Set da 2 Pannelli, Sostegno per Fiori e Piante, in Acciaio, HxL 182 x 51 cm, Marrone

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 2 griglie per piante rampicanti

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
115,19 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Griglia per Rampicanti, Set da 2 Pannelli, Sostegno per Fiori e Piante, in Acciaio, HxL 182 x 51 cm, Marrone

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Set da 2 grate per piante rampicanti Spalliera in acciaio 3,8 kg marrone

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 2 griglie per piante rampicanti

Offerta più conveniente

Con il set da 2 pannelli non avrai a disposizione solo una pratica griglia per rampicanti, ma anche un elegante oggetto per decorare e arredare il tuo giardino o cortile. La spalliera è perfetta per piante decorative o ornamentali come edera, rose, vitalbe e viti, o come pannello per la privacy. Puoi anche decidere di usare le griglie insieme o singolarmente. I pannelli vengono piantati semplicemente nel terreno e, se necessario, uniti tra loro tramite le cerniere. Griglia per rampicanti in dettaglio - Dimensioni singolo pannello HxLxP: 182 x 51 x 3 cm ca. - Larghezza con cerniera: 53 cm ca. - Larghezza totale da uniti: 103,5 cm ca. - Altezza gambe: 30,5 cm ca. - Peso per griglia: 3,8 kg ca. - Materiale: acciaio - Colore: marrone Spalliera in metallo per piante da giardino - Per piante rampicanti e ornamentali da giardino - Favorisce la crescita e la stabilità delle piante - Con eleganti dettagli floreali - Da piantare nel terreno anche per creare una zona di privacy - Da utilizzare
115,19 €
3-5 giorni
relaxdays.it