Relaxdays Abbeveratoio a fiore per uccelli

Relaxdays Fontana per Uccelli a Colonna, Decorazione da Giardino, Mangiatoia, per Uccelli Selvatici, H40 cm, Marrone

Relaxdays Abbeveratoio a fiore per uccelli

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
21,11 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana per Uccelli a Colonna, Decorazione da Giardino, Mangiatoia, per Uccelli Selvatici, H40 cm, Marrone

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione gratuita

Fontana per uccelli in ghisa a colonna decorazione da giardino uccelli selvatici

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,99 €
EUR 21,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Fontana per Uccelli a Colonna, Decorazione da Giardino, Mangiatoia, per Uccelli Selvatici, H40 cm, Marrone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,99 €
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Abbeveratoio a fiore per uccelli

Offerta più conveniente

Provate la graziosa fontana per uccelli e ammirate i passerotti, fringuelli o canarini sorseggiare l’acqua dalla vaschetta. Il supporto a parete può essere montato ovunque in giardino e funge sia da abbeveratoio per uccelli che semplicemente da elemento di stile e di decoro per gli ambienti esterni come in terrazza. Il design fiabesco si caratterizza per la sua forma di fiore con i petali che fungono da vaschetta per l'acqua. L’elemento decorativo da giardino è realizzato in materiale resistente alla ruggine e dunque adatto agli ambienti esterni anche per un anno intero. Potrete decidere voi stessi se riempire il piattino di acqua o cibo come semi di girasole, arachidi e tante altre golosità! Attenzione: accertatevi di cambiare regolarmente l’acqua e di lavare la vaschetta una volta alla settimana con dell’acqua bollente. Si prega di non utilizzare alcun prodotto detergente. E’ consigliabile posizionare l’abbeveratoio ad una distanza di circa 3 metri dai cespugli onde evitare che altri
21,11 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Fontana antica XL a parete
105,59 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Fontana antica XL a parete
105,59 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Fontana Decorativa, Vasca Porta-Piante, arredo Giardino, Secchio e manovella, H114x56x56
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita