Relaxdays Set 6 dadi da gioco in spugna colorata

Relaxdays Dadi Giganti Gommapiuma, Set da 6 Cubi in Spugna per Bambini, Morbidi e Leggeri, HLP: 7, 5x7,5 cm, Colorati, 7.5 x 7.5 x 7.5 cm

offerte usate a partire da

Relaxdays Set 6 dadi da gioco in spugna colorata

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,03 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Dadi Giganti Gommapiuma, Set da 6 Cubi in Spugna per Bambini, Morbidi e Leggeri, HLP: 7,5x7,5x7,5 cm, Colorati

Disponibilità immediata
23,99 €
Spedizione gratuita

Dadi giganti gommapiuma Cubi morbidi per bambini 50 g 7,5 cm 6 pz. Leggeri

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays 24x Dadi giganti in gommapiuma
47,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Set da 6 dadi giganti in gommapiuma Cubi educativi per bambini 7,3 cm 40 gr
23,99 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set 6 dadi da gioco in spugna colorata

Offerta più conveniente

Esercitarsi con i numeri è facile! Con questi cubi colorati da gioco, i bambini si appassioneranno a semplici giochi aritmetici. I dadi extra leggeri con numeri grandi sono un successo assoluto negli asili nido e nelle scuole materne. Con il set completo da 6 dadi da gioco morbidi, è possibile organizzare giochi divertenti a cui possono partecipare più bambini. Grazie alla morbida superficie in PU, il divertimento con i dadi non è solo comodo, ma anche silenzioso.Nota: non adatto a bambini di età inferiore a 36 mesi a causa del rischio di soffocamento dovuto alle piccole parti che possono essere ingerite.Set da 6 dadi in gommapiuma in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 7,5 x 7,5 x 7,5 cm ca.- Peso: circa 50 g ciascuno- Materiale: plastica (PU)- Colore: blu, rosso, gialloCubi giganti in spugna: dadi da gioco morbidi- Set da 6 cubi in gommapiuma- Dadi in gommapiuma morbida e antiscivolo- Ideale per l'asilo e la scuola materna- Dadi da gioco per imparare anche a contare- Dado gr
23,03 €
3-5 giorni
relaxdays.it