Relaxdays Cesta portagiochi pieghevole per bimbi

Relaxdays Cesta Portagiochi Cameretta Bambini, 32x48x32 cm, Baule Pieghevole, Sgabello Sedia Similpelle, 37 L, Scuolabus

Relaxdays Cesta portagiochi pieghevole per bimbi

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
27,83 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cesta Portagiochi Cameretta Bambini, 32x48x32 cm, Baule Pieghevole, Sgabello Sedia Similpelle, 37 L, Scuolabus

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita

Cesta portagiochi Scatola giocattoli Pouf contenitore Cesto pieghevole 37 L

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,99 €
EUR 28,99 / Unità
Spedizione gratuita

Relaxdays Cesta Portagiochi Cameretta Bambini, 32x48x32 cm, Baule Pieghevole, Sgabello Sedia Similpelle, 37 L, Scuolabus

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Cesta Portagiochi Cameretta Bambini, 32x48x32 cm, Baule Pieghevole, Sgabello Sedia Similpelle, 37 L, Scuolabus

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Cesta Portagiochi Cameretta Bambini, 32x48x32 cm, Baule Pieghevole, Sgabello Similpelle, 37 L, Bus Safari
28,29 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Libreria per bambini Scaffale giochi 3 ripiani Bianco Scaffale per bambini
62,39 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Portagiochi bambini contenitori organizer arredo cameretta grande con coperchio
34,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Cesta portagiochi pieghevole per bimbi

Offerta più conveniente

Riempi la cesta portagiochi con gli oggetti e i giocattoli dei tuoi bambini! Nella scatola c’è posto per palline, costruzioni, peluches, ma anche per vestiti e tanto altro. In un batter d’occhio avrai riordinato il caos che regna in cameretta. Inoltre il pouf svolge la doppia funzione di sgabello e di scatola porta giochi. E quando avrai necessità di fare spazio, la cesta si piega in un battibaleno e si conserva senza ingombrare Così ci sarà più spazio! Grazie allo stravagante motivo decorativo, la scatola portaoggetti sarà adatta alla camera di ogni bimbo. Rivestito in similpelle resistente e facile da pulire, con questo sgabello farai felici i tuoi piccini! Dettagli cesta portagiochi pieghevole- Misure esterne HxLxP: 32 x 48 x 32 cm ca.- Misure interne HxLxP: 30 x 46 x 30 cm ca.- Misure pouf piegato: HxLxP: 5 x 48 x 32 cm ca. - Peso: 2,7 kg ca.- Capacità di carico max. (seduta): 130 kg ca.- Materiale: similpelle con stampe Pouf pieghevole con contenitore- Disponibile in 6 motivi dive
27,83 €
3-5 giorni
relaxdays.it