Relaxdays Set di 4 cassette pipistrelli marroni

Relaxdays Casetta per pipistrelli Set da 4 in legno marrone 34x22,5x12,5 cm

offerte usate a partire da

Relaxdays Set di 4 cassette pipistrelli marroni

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
52,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Casetta per Pipistrelli, Set da 4 in Legno Marrone, 34x22,5x12,5 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
54,99 €
54990.0 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Casetta per pipistrelli Hotel Rifugio Legno di abete Set 4 marrone

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set di 4 cassette pipistrelli marroni

Offerta più conveniente

Con questo set di casette per pipistrelli in legno aiuterai i pipistrelli locali a trovare rifugi. Soprattutto da maggio ad agosto gli animali hanno bisogno di un riparo per allevare i piccoli. Anche le specie più grandi trovano un rifugio per il letargo da novembre a marzo. Le scanalature sul piano di atterraggio permettono agli abili volatori di atterrare in sicurezza e arrampicarsi facilmente nella casetta. Il gancio consente di appendere rapidamente il rifugio.Nota: in primavera e in autunno la cassetta può ospitare pipistrelli di passaggio, poiché in questi periodi gli animali sono in migrazione.Set di rifugi per pipistrelli - dettagli- Dimensioni (con gancio) A x L x P: ca. 34 x 22,5 x 12,5 cm- Dimensioni apertura L x P: ca. 18 x 2 cm (ciascuna)- Dimensioni piano di atterraggio A x L: ca. 10 x 20 cm (ciascuno)- Peso totale: ca. 2,8 kg- Materiale: legno di abete, metallo- Colore: marroneGrandi casette per pipistrelli in legno- Offrono rifugi per i pipistrelli- Piano di atterraggio
52,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it