Relaxdays Cantinetta in bambù per 12 vini

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
23,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cantinetta Portabottiglie, Scaffale per 12 Bottiglie di Vino in Orizzontale, HLP 28x56x24 cm, Mensola in bambù

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Portabottiglie Scaffale Porta Vino 12 Bottiglie Mensola Bambù HLP: 28x56x24 cm

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cantinetta Portabottiglie, Scaffale per 12 Bottiglie di Vino in Orizzontale, HLP 28x56x24 cm, Mensola in bambù

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Cantinetta in bambù per 12 vini

Offerta più conveniente

Questa graziosa cantinetta da tavolo in bambù è un accessorio insostituibile per gli amanti del vino! Dotato di supporti per massimo 16 bottiglie, il portabottiglie ti permette di esporre con eleganza la tua selezione di vini preferiti, rossi e bianchi, così da poter offrirli subito ai tuoi ospiti. Può essere posizionato in cantina, sul bancone della cucina o nell'angolo bar in salotto, dove risulta essere un raffinato accessorio decorativo. Le bottiglie vengono posizionate orizzontalmente, senza così provocare l’essiccamento dei tappi di sughero.Portabottiglie di vino in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 28 x 56 x 24 cm- Capacità di carico: max. 15 kg- Peso: ca. 1,5 kg- Materiale: bambù- Colore: naturalePiccola cantinetta per la tua selezione di vini- Portabottiglie con spazio per 12 bottiglie di vino standard- Presentazione elegante e raffinata dei tuoi vini preferiti- La posizione orizzontale serve a evitare che il tappo in sughero si asciughi- Ideale da posizionare su banconi, p
23,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it