Relaxdays Arco metallico con rete per piante

offerte usate a partire da

Relaxdays Arco metallico con rete per piante

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
71,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Supporto cetrioli, arco metallico con rete per fagioli, piselli e uva, HxLxP 230×140×198 cm, nero/verde

Disponibilità immediata
74,99 €
Spedizione gratuita

Supporto cetrioli rete per piante ortaggi sostegno rampicante arco metallico

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Supporto cetrioli, arco metallico con rete per fagioli, piselli e uva, HxLxP 230×140×198 cm, nero/verde

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays Arco Metallico per Rose e Piante rampicanti, 206×204×52 cm, Nero
149,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Panchina da esterno con arco per 2
119,99 €
2 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Padiglione per rose in metallo
124,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco Rose Paradiso Uccelli, Supporto rampicanti, Bagno/mangiatoie, HxLxP: 208 x 210 x 50 cm, Metallo Nero
69,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco metallico con rete per piante

Offerta più conveniente

Il robusto arco rampicante offre a cetrioli, fagioli e piselli il sostegno necessario per crescere rigogliosi. La struttura ariosa lascia passare luce e sole. Il telaio resistente alle intemperie, completo di rete per ortaggi e filo di legatura rivestito, è subito pronto per favorire un raccolto sano e abbondante. Ideale come spalliera per viti, arco romantico per rose o elemento decorativo per feste, l'arco in metallo si integra facilmente nel giardino.Supporto per rampicanti per cetrioli in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 230 x 140 x 198 cm- Materiale: ferro, nylon, materiale plastico- Colore: nero, verdeVersatile sostegno per il tuo giardino- Favorisce una crescita sana degli ortaggi- Robusto arco in metallo con rete in nylon resistente agli strappi- Perfetto per ortaggi rampicanti come piselli, fagioli, cetrioli e altro- Rete a maglia larga adatta anche per frutti come uva e meloni- Altezza comoda per passare sotto e raccogliere i frutti- Utilizzabile anche come arco per rose
71,99 €
3-5 giorni
relaxdays.it