Relaxdays Set di 120 distanziatori plastici

Relaxdays Abstandshalter plastica, 120, 4 Misure, 1,5-10 mm, Blocchi per vetri e finestre, distanziatori Colorati, Multicolore, 120er Set

offerte usate a partire da

Relaxdays Set di 120 distanziatori plastici

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
20,15 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set di 120 Distanziatori in Plastica, 4 Spessori (1,5-10 mm), per Finestre, Colorati 5x10 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,99 €
0.17 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Relaxdays Set di 120 distanziatori plastici

Offerta più conveniente

I distanziatori (o spessori) sono accessori indispensabili per il montaggio di finestre. Prevengono tensioni e crepe sul vetro e favoriscono la circolazione d'aria nella battuta. La struttura reticolare dei distanziali garantisce una distribuzione omogenea del carico. Le piastrine universali si prestano anche a molteplici impieghi nel cartongesso o nelle finiture interne, per compensare dislivelli. Realizzati in materiale plastico stabile a temperature estreme e all’invecchiamento.Kit da 120 distanziali in dettaglio- Spessori: ca. 1,5 / 3 / 5 / 10 mm- Dimensioni L x P: ca. 5 x 10 cm- Materiale: plastica- Colorazione: blu, verde, rosso e gialloDischetti per livellamento- Ampia confezione da 120 unità con 4 misure diverse - Ideali per ogni esigenza- Per il fissaggio sicuro delle finestre - Elimina sollecitazioni- Favoriscono la ventilazione della battuta e il bilanciamento della pressione dei vapori- Design a griglia per un carico distribuito uniformemente- Perfetti per regolare l’alline
20,15 €
3-5 giorni
relaxdays.it