Relaxdays 4x pinza raccogli oggetti lunga 76 cm

Relaxdays 4X Pinza Raccogli Oggetti, Braccio Prensile, Aiuto Mobilità Anziani e Disabili, Alluminio, 76 cm, Argento/Nero

offerte usate a partire da

Relaxdays 4x pinza raccogli oggetti lunga 76 cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
33,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 4X Pinza Raccogli Oggetti, Braccio Prensile, Aiuto Mobilità Anziani e Disabili, Alluminio, 76 cm, Argento/Nero

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Pinza raccogli oggetti Braccio raccoglitore 180 g Ergonomica Pinza per anziani

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Relaxdays 4x pinza da barbecue con manico in legno
33,55 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 4x Set da cocktail con 5 accessori
52,75 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 4x manopole per mani nere
22,03 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 4x manopole per mani rosse
21,11 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 9x Pinze da cucina per cucinare, servire
52,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 4x pinza raccogli oggetti lunga 76 cm

Offerta più conveniente

Il continuo piegarsi per raccogliere oggetti potrebbe mettere la schiena a dura prova, ed è per questo che questa pinza è un oggetto utilissimo per chi ha appunto problemi di schiena o giunture. Con questo braccio pensile potrete raccogliere i rifiuti dal pavimento o raggiungere i ripiani più alti di mobili e scaffali senza alcun problema e senza stressare il vostro corpo. L’impugnatura ergonomica si adatta perfettamente alla mano e, con il pratico braccio leggerissimo in alluminio, rende facilissimo poter raccogliere oggetti altrimenti lontani.Pinza raccogli oggetti in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 76 x 12,5 x 3,5 cm ca.- Dimensioni estremità chiuso H x L x P: 15,5 x 6 x 2 cm ca.- Apertura massima della pinza: 8,5 cm ca.- Capacità di carico: 0,5 kg ca.- Materiale: alluminio, PP- Peso: 180 g ca.- Set da 4 pinzePinza raccogli oggetti per aiutare la mobilità- Per evitare di gravare sulla schiena- Ideale per anziani e disabili- Per raggiungere oggetti dal pavimento e sui ri
33,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it