Relaxdays 3x Doccia da campeggio 20 litri

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 3X Doccia da Campeggio 20 l, Doccia Solare, da Appendere, Pieghevole, con Doccino, Doccia Portatile, Nero

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

Doccia da campeggio 20 L PVC Doccia portatile Doccia solare Doccia pieghevole

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x Doccia da campeggio 20 litri

Offerta più conveniente

Per chi è abituato a vivere in città, il campeggio è il luogo in cui ci si sente davvero liberi e a contatto con la natura. Tuttavia, se non volete rinunciare all’igiene quotidiana, la pratica doccia da campeggio è quello che fa per voi. La doccia portatile da esterno è in grado di contenere fino a un massimo di 20 litri ed è dotata di un ugello di spegnimento, di un tubo e di un piccolo doccino. Grazie all’apposito gancetto potrete inoltre appendere la doccia a un albero o ad un palo. Per chi preferisce la doccia calda, basterà lasciare la sacca al sole e l’acqua si riscalderà attraverso il materiale nero in PVC. Per le prossime vacanze in campeggio, festival o escursioni nei boschi, non potrà sicuramente mancare la comodissima doccia da viaggio! Doccia da campeggio in dettaglio - Misure sacca vuota H x L: 61 x 40 cm ca. - Misure sacca piegata H x L x P: 4 x 30 x 13 cm ca. - Lunghezza tubo: 65 cm ca. - Capacità di carico: 20 litri ca. - Materiale: PVC - Colore: nero - In set da 3 Docc
28,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Relaxdays 3X Cestino Portaoggetti in Plastica Doccia, Bagno o Cameretta dei Bambini, Contenitore Intrecciato 31x32x30 cm, Bianco
49,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Tenda per doccia in tessuto con bambù
23,03 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 3x Portasciugamani verticale senza fori
57,55 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Mensola bagno scaffale doccia e cucina
37,43 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Tappetino in bambù 40x65 per il bagno
33,59 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita