Relaxdays Set da 240 vasetti per piantine

Relaxdays 240x Set da Vasetti per Piantine, Biodegradabili, da Torba, Rotondi, Piccoli Vasi, in Cellulosa, D: 8 cm, Beige

Relaxdays Set da 240 vasetti per piantine

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
28,79 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 240x Set da Vasetti per Piantine, Biodegradabili, da Torba, Rotondi, Piccoli Vasi, in Cellulosa, D: 8 cm, Beige

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione gratuita

240 Vasetti piantine da torba travaso set di vasi biodegradabili di cellulosa

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 240 vasetti per piantine

Offerta più conveniente

Coltivate le vostre piantine personali! Riempite i vasetti con della terra adatta per la semina, spargete i semi e ricopriteli con quella stessa terra. Successivamente potrete versare dell’acqua. Non appena la piantina sarà cresciuta abbastanza e quindi avrà messo le prime radici, potrete inserirla con il vasetto stesso all’interno di un vaso più grande e lasciarla in giardino. I vasetti da coltura sono particolarmente adatti per far crescere le piante in balcone o in piccole serre. Possono essere utilizzati anche indoor. Dopo poco tempo potrete ammirare la bellezza dei fiori colorati o godere del sapore dei pomodori e delle erbe aromatiche appena piantate.Set da 240 vasetti per piantine in dettaglio- Misure per vaso HxD: 8 x 7,5 cm ca.- Peso per vaso: 5 g ca.- Materiale: cellulosa - Colore: beigeVasetti biodegradabili per piantine- Maxi confezione per la coltura di più piante- Accessorio ecologico che genera rifiuti- Adoperabile in giardino, sulla terrazza, in balcone & a casa- Per pi
28,79 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays Set da 3 teli antigelo per piante
33,59 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Arco per Rose, Set 2, Giardino, HxLxP: 240x140x38 cm, rampicanti, Nero, Pergolati da
39,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 240x gancetti autoadesivi in set rotondi
47,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 240x Set da Vasetti per Piantine, Biodegradabili, da Torba, Rotondi, Piccoli Vasi, in Cellulosa, D: 8 cm, Beige
29,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 240x gancetti autoadesivi da parete
47,99 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita