Relaxdays 10x grucce natirali per completi

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
43,15 €
Spedizione gratuita

Relaxdays 10x Grucce Appendiabiti, Set Stampelle, Spalle Larghe, Gancio Girevole a 360°, Asta per Pantaloni, Legno, Naturali

Disponibilità immediata
44,95 €
Spedizione gratuita

Grucce naturali per completi 10 pz. Grucce in legno Appendini per abiti

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,95 €
EUR 44,95 / Unità
Spedizione gratuita
Relaxdays 10x grucce natirali per completi

Offerta più conveniente

Sia per motivi professionali, sia per occasioni private, chi si vuole vestire elegante non può evitare un abito o un tailleur. Tuttavia brutte pieghe possono rapidamente rovinare i capi. Con queste grucce potrete appendere completi e giacche in ordine e senza temere che si sgualciscano grazie al loro design che segue la forma del corpo e alla larghezza extra delle spalle. Sull’asta possono trovare posto i corrispondenti pantaloni e gonne del completo. Il gancio girevole a 360° permette di appendere le grucce, oltre che nell’armadio, anche alle porte.Grucce per abiti in dettaglio- Misure HxLxP: 24 x 44,5 x 5,5 cm ca.- Asta per i pantaloni: 38 cm ca.- Peso gruccia singola: 200 g ca.- Carico massimo: 5 kg ca.- Materiale: legno di acero - Colore: marrone chiaro- Set da 10Appendini in legno con la forma del corpo- Grucce ideali per completi e tailleur- Spalle extra larghe per evitare la formazione di pieghe- Con asta per pantaloni e gonne- Gancio girevole a 360° per maggiore flessibilità- P
43,15 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Relaxdays 10x grucce marroni per completi
44,15 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 10x Appendiabiti da porta color crema
76,79 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 10x appendiabiti porta pieghevole nero
62,30 €
Vai al negozio
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Relaxdays 10x Grucce Appendiabiti, Set da 10, Spalle Larghe, Gancio Girevole a 360°, per Giacche, in Legno, Natura
42,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita