Solidea - Gambaletto Unisex Compressione Graduata Relax CCL. 1 Punta Aperta Naturale Taglia XL

RELAX Unisex Ccl 1 Punta Aperta Natur XL

offerte usate a partire da

Solidea - Gambaletto Unisex Compressione Graduata Relax CCL. 1 Punta Aperta Naturale Taglia XL

Prezzo più basso
24/48h
37,00 €
Spedizione da 4,90 €

RELAX UNI CCL1 AP NAT XL

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
37,15 €
Spedizione gratuita

Solidea RELAX UNISEX CCL1 GAMBALETTO PUNTA APERTA NATUR XL

Consegna in 24-48 ore
51,19 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Relax Unisex Ccl1 Punta Aperta Nero 4-L
39,49 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Relax Unisex Ccl 1 Punta Aperta Natur S
37,15 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
RELAX Unisex Ccl 1 Punta Aperta Natur L
39,51 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Relax Unisex Ccl1 Naturale L
37,49 €
3 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea RELAX UNISEX CCL1 GAMBALETTO PUNTA APERTA NATUR XXL
39,52 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Solidea - Gambaletto Unisex Compressione Graduata Relax CCL. 1 Punta Aperta Naturale Taglia XL

Offerta più conveniente

Solidea Gambaletto Unisex Unisex Compressione Graduata Relax CCL. 1 Punta Aperta Naturale Taglia XL Gambaletto terapeutico a compressione graduata 18/21 mmHg con punta aperta, indicato per migliorare la circolazione venosa e linfatica. Descrizione Solidea Gambaletto Relax CCL.1 è un dispositivo medico a compressione graduata 18/21 mmHg progettato per favorire il ritorno venoso e linfatico e supportare il trattamento dei disturbi circolatori. È indicato in presenza di edema, varicosi, trombosi venosa profonda (TVP) e linfedema, contribuendo al benessere delle gambe durante la giornata. Realizzato in Italia con materiali certificati OEKO-TEX, utilizza filati di ultima generazione che assicurano morbidezza, facilità di indossabilità ed estetica elegante. Il plantare massaggiante migliora il comfort plantare e riduce l’affaticamento. La punta aperta lo rende adatto anche in caso di alluce valgo o sofferenze trofiche cutanee, garantendo maggiore praticità e aerazione. Caratteristiche Compre
37,00 €
24/48h
petroneonline.com