Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

REISENTHEL Ombrello nero, Taglia One Size

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,28 €
Spedizione da 8,90 €

reisenthel ombrello Umbrella Pocket Classic Black

Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,28 €
Spedizione da 8,90 €

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,95 €
Spedizione gratuita

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Disponibilità immediata
37,93 €
Spedizione da 3,99 €

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
38,26 €
Spedizione gratuita

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Disponibilità immediata
41,00 €
Spedizione da 6,90 €

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Disponibilità immediata
42,23 €
Spedizione gratuita

Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
43,53 €
Spedizione gratuita
Reisenthel umbrella pocket classic - Ombrello Tascabile Antivento con Apertura Manuale, Manico con Design Ergonomico, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Nero Signature Hot Print

Offerta più conveniente

L'ombrello portatile reisenthel pocket classic, con apertura manuale e manico dal design ergonomico, è l'accessorio da avere quando sei sotto la pioggia per restare sempre protetto e asciutto Elegante e compatto, l'ombrello pieghevole è dotato di una grande copertura, telaio resistente in acciaio e fibra di vetro e può essere riposto nella sua custodia protettiva originale dopo l'uso A prova di tempesta: l'ombrello è testato nella galleria del vento per resistere a venti fino a 80 km/h ed è a prova di ribaltamento, in modo che le stecche non si danneggino in caso di forte vento L'ombrello ad asciugatura rapida è realizzato in materiale resistente e a basso impatto ambientale ricavato da bottiglie in PET riciclate, per un uso consapevole e duraturo delle risorse ambientali Cos'è incluso: 1 x reisenthel pocket classic Ombrello da Borsa Compatto, Antivento, Apertura e Chiusura Manuale, Dimensioni: 24 x 4,5 x 5 cm, Peso: 270 g, Art.Nr.: RS7058, Nero Signature Hot Print
30,28 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

reisenthel Poncho antipioggia Mini Max 87 cm nero
46,11 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
reisenthel Ombrello Pocket Mini 25 cm signature black hot print (RT7058)
34,74 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
reisenthel umbrella pocket mini - Ombrello Tascabile Antivento Piatto, Leggero e Resistente, Apertura Manuale, Realizzato con Bottiglie in PET Riciclate, Fantasia Nero Signature
38,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
reisenthel Ombrello tascabile Duomatic 28 cm signature black hot print (RR7058)
38,49 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,00 €
reisenthel Poncho antipioggia Mini Max 87 cm grigio
46,11 €
Vai al negozio
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €