Fsa Mtb Sl-k Sp Sb0 Carbon 15 Offset Seatpost Nero 400 mm / 31.6 mm

Reggisella MTB SL-K ITC SB0 31.6x400mm in Carbonio Nero con Design Regolabile

offerte usate a partire da

Fsa Mtb Sl-k Sp Sb0 Carbon 15 Offset Seatpost Nero 400 mm / 31.6 mm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

REGGISELLA SL-K SB0/15 ITC FSA

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,99 €
Spedizione da 6,98 €

Prodotti simili

RXL SL reggisella da bici canotto reggisella bici reggisella mtb carbonio reggisella 31.6 carbonio reggisella 350mm canotto reggisella carbonio canotto reggisella carbonio mtb tubo bici sella
44,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Syncros Duncan Sl 10 Mm Offset Seatpost Argento 400 mm / 27.2 mm
164,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reggisella telescopico Fox Racing Shox Transfer SL P-SE 31.6mm nero - 100mm
302,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fsa Sl-k Carbon Sb0 Seatpost Nero 400 mm / 27.2 mm
68,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Syncros Duncan Sl 25 Mm Offset Seatpost Argento 400 mm / 27.2 mm
164,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Fsa Mtb Sl-k Sp Sb0 Carbon 15 Offset Seatpost Nero 400 mm / 31.6 mm

Offerta più conveniente

Il reggisella FSA SL K ITC utilizza il design più recente in attesa di brevetto. Il design SL K ITC SB0 / 15 con ITC (Independent Top Clamp) consente regolazioni completamente indipendenti dell'angolo e della posizione della sella. Ciò consente regolazioni semplici e rapide per i montatori di biciclette e gli utenti finali, per ottenere il perfetto posizionamento della sella. È necessario un solo bullone per fissare saldamente l'inclinazione della sella grazie alle 4 scanalature di bloccaggio coniche tra i morsetti laterali e l'unità di testa. Inoltre, i morsetti laterali possono essere spostati da un lato all'altro per modificare l'offset del reggisella, senza compromettere l'intera gamma di angoli. Il palo con offset di 0 mm funge anche da offset di 15 mm. Questo palo consente la massima facilità di regolazione, con un ampio range di inclinazione, in due differenti offset.Caratteristiche:Asta in carbonio UD con testa in lega incollataLega forgiata ITC (Independent Top Clamp)Hardware
71,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)