Impermeabile con cappuccio Regatta Noir XS/S

Regatta Vestaglia fasciatoio W Proof Robe Uomo Impermeabile Nero XS/S

Impermeabile con cappuccio Regatta Noir XS/S

Prezzo più basso
2-8 giorni
61,84 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Robe Parka Nero XS-S Uomo

12-14 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 4,99 €

Regatta Accappatoio impermeabile da uomo e donna, oversize foderato in pile antivento

Disponibilità immediata
65,67 €
Spedizione gratuita

Regatta Accappatoio impermeabile da uomo e donna, oversize foderato in pile antivento

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
66,95 €

Regatta Accappatoio impermeabile da uomo e donna, oversize foderato in pile antivento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,44 €
Spedizione gratuita

Regatta Accappatoio impermeabile da uomo e donna, oversize foderato in pile antivento

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
70,15 €
Spedizione da 5,99 €
Impermeabile con cappuccio Regatta Noir XS/S

Offerta più conveniente

Spazioso, resistente alle intemperie e caldo, il nostro accappatoio impermeabile per adulti ti darà la libertà di movimento per passare da vestiti sporchi a vestiti puliti e asciutti. Realizzato con il nostro tessuto Hydrafort 5000 impermeabile e antivento, questo accappatoio ti proteggerà dagli agenti atmosferici. La fodera in pile Borg offre calore e comfort. Grazie a un ampio spazio, potrai cambiarti in modo discreto senza bisogno di una stanza privata.Tessuto Hydrafort impermeabile 100 % poliestere riciclato - 200 g/m²Cuciture sigillate per una protezione impermeabile totaleIdrorepellenza a lungo termineFodera in pile pesanteTaschina interna di sicurezza con zipCappuccio integrato2 tasche basse con zipPolsini regolabiliDisponibile tinta unita o stampato in tutta la sua lunghezzaStampa grafica sul retroUnisexRealizzato con materiali riciclati TecnologiaHydrafort: Tessuto impermeabile e antiventoTessuto100% Poliestere
61,84 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Regatta Uomo Vestaglia Fasciatoio Impermeabile, Cactus Camo, S/M
57,95 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Regatta Uomo Vestaglia fasciatoio impermeabile, Grigio
58,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Regatta Robe Parka Rosso S-M Uomo
59,80 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Regatta Parka Robe impermeabile Uomo Nero S/M
58,50 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Regatta Uomo Vestaglia Fasciatoio Impermeabile, Dark Storm, S/M
55,57 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita