Scarpe trekking da donna Regatta Vendeavour Noir 39

Regatta Scarponi Da Trekking Vendeavour

Scarpe trekking da donna Regatta Vendeavour Noir 39

Prezzo più basso
2-8 giorni
41,67 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta signora Vendeavour stivale, Scarpe da Escursionismo Donna

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,49 €
Spedizione gratuita
Scarpe trekking da donna Regatta Vendeavour Noir 39

Offerta più conveniente

Impermeabili, traspiranti e confortevoli, le nostre scarpe da trekking per donna Lady Vendeavour sono perfette per le passeggiate all'aperto. Dotate di un tessuto Isotex con cuciture sigillate, queste scarpe da trekking per donna terranno lontana la pioggia e gli schizzi, mantenendo i tuoi piedi freschi. La suola è in EVA per il massimo comfort. Con dettagli di design in rosa vibrante.Parte superiore: Sintetico tecnico durevole e impermeabile che respinge l'acquaCollo intermedio che supporta la cavigliaCollo e linguetta imbottiti in schiuma per maggiore comfortInterno: Membrana ISOTEX offre un'impermeabilità traspirante idealeSuola in schiuma aperta tagliata TECFOAM per un comfort superiore sotto i piediProtezione: Tomaia coperta che protegge dai detriti punta protettiva e tacco in sintetico tecnico offrono una migliore stabilitàParasabbia in nubuck PU che protegge e sostiene il piedeSuola: Suola esterna in TPR stampato leggera e resistente che offre una grande aderenzaTacche angolar..
41,67 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Regatta Lady Samaris Basso, Stivaletto Donna, Denim Scuro Blu Etereo, 37 EU
87,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta Kirkwood Snow Boots Marrone EU 36 Donna
39,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Regatta Risley - Stivale da donna impermeabile con fodera in pelliccia sintetica, colore: Nero, Grigio, 40 EU
43,33 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita