Impermeabile per bambini Regatta Noir 9/13 ans

Regatta Robe Jacket Nero 9-13 Years Bambino,Bambina

Impermeabile per bambini Regatta Noir 9/13 ans

Prezzo più basso
2-8 giorni
38,41 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Robe Jacket Nero 9-13 Years Bambini

2-4 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Regatta Accappatoio impermeabile per bambini

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
43,39 €
Spedizione gratuita

Regatta Accappatoio impermeabile per bambini

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
44,33 €
Spedizione da 5,99 €

Regatta Accappatoio impermeabile per bambini

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,54 €
Spedizione gratuita

Regatta Accappatoio impermeabile per bambini

54,42 €
Spedizione gratuita
Impermeabile per bambini Regatta Noir 9/13 ans

Offerta più conveniente

Spaziosa, resistente alle intemperie e calda, la nostra veste impermeabile Junior offrirà la libertà di movimento necessaria per passare da vestiti sporchi a vestiti puliti e asciutti. Dotata del nostro tessuto Hydrafort 5000 impermeabile e antivento, questa giacca impermeabile per bambini li proteggerà dagli agenti atmosferici. La fodera in pile Borg offre calore e comfort. Grazie a un ampio spazio, potranno cambiarsi in modo discreto senza bisogno di una stanza privata.Tessuto HYDRAFORT impermeabile 100% poliestere - 195 g/m²Cuciture sigillate per una protezione impermeabile totaleIdrorepellenza di lunga durataPile morbido 70% poliestere/30% poliestere riciclato - 200 g/m² tasca interna di sicurezzaCapuccio integrato2 tasche bassePolsini regolabiliDisponibile in tinta unita o stampato su tutto il capoStampa grafica sul retroTecnologia Hydrafort: Tessuto impermeabile e antivento
38,41 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Regatta Accappatoio impermeabile per bambini
38,41 €
7 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Regatta Accappatoio impermeabile oversize per bambini
38,41 €
3 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €