Regatta Hewitts X Softshell Jacket Nero L Uomo

Regatta Giacca softshell Hewitts X da uomo con cappuccio e zip intera Nero Rosso Ocra L

Regatta Hewitts X Softshell Jacket Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
48,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking Regatta Hewitts X Noir L

2-8 giorni
64,44 €
Spedizione da 8,49 €

Regatta Hewitts X - Giacca softshell da uomo con cappuccio e zip intera, Nero Rosso Ocra, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
71,83 €
Spedizione da 5,99 €
Regatta Hewitts X Softshell Jacket Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Resistente alle intemperie e high-tech, la nostra giacca da uomo Hewitts X ti aiuterà a raggiungere le massime prestazioni. Realizzata con il nostro tessuto elasticizzato Softshell XPT, questa giacca da trekking è dotata di una membrana impermeabile e antivento con una colonna d´acqua di 10.000 mm. L´elevata traspirabilità, insieme alle cerniere di ventilazione sotto le ascelle a due vie, garantisce comfort in qualsiasi condizione. La giacca impermeabile è rifinita con uno scaldacollo integrato nel cappuccio.Caratteristiche:- Tessuto elasticizzato Softshell XPT caldo e intrecciato- Tessuto a membrana impermeabile e antivento- Finitura idrorepellente resistente- Cappuccio tecnico staccabile con regolatori- Scaldacollo integrato nel cappuccio- Cerniere di ventilazione sotto le ascelle a 2 vie- 2 tasche inferiori con cerniera e 1 tasca sul petto con cerniera- Realizzato con materiali riciclatiImpermeabile:- Protegge dalle intemperie.Elastico:- Per maggiore libertà di movimento e comfort.A
48,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Regatta Professionale Navigate Giacca Softshell Uomo, Nero/Grigio, M
36,12 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
Regatta Arcola - Giacca da uomo in softshell impermeabile a 3 strati
52,55 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Regatta Northway Prm - Giacca softshell professionale da uomo
56,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Regatta Giacca softshell classica da uomo, nero (nero), grande (taglia produttore: L)
27,08 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €
Regatta Professionale Navigate Giacca Softshell Uomo, Nero/Arancione, M
36,12 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,06 €