Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 240mm 2 Ventilatori A-RGB Bianco

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB Processore Raffreddatore di liquidi tutto in uno 12 cm Bianco 1 pz

Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 240mm 2 Ventilatori A-RGB Bianco

Prezzo totale più basso
>72h
93,67 €
Spedizione da 1,99 €

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Disponibilità immediata
95,41 €
Spedizione da 2,99 €

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
100,39 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Disponibilità immediata
102,69 €
Spedizione da 11,24 €

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Disponibilità immediata
112,84 €
Spedizione da 21,90 €

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
122,99 €
Spedizione gratuita

Watercooling - Arctic - Liquid Freezer III - 240mm - 2 ventole da 120mm - RGB

4-6 giorni
155,99 €
Spedizione gratuita

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
171,05 €
Spedizione da 13,00 €

ARCTIC Liquid Freezer III 240 A-RGB (bianco)- Sistema di raffreddamento ad acqua per PC, dissipatore a liquido All-in-One per CPU AIO, compatibile con Intel e compatibile con AMD, pompa efficiente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
174,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Paese di origine Hong Kong

Contenuto dell'imballo

Tipo di imballo Scatola da appendere

Design

Connettore ventilatore 4 piedini
colore d'illuminazione Multi
Tipo di connettore LED 3-pin
Illuminazione a LED
Numero di ventole 2 ventola(e)
Materiale della piastra di base Rame
Materiali radiatore Alluminio
Colore del prodotto Bianco

Prestazione

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Velocità del motore della pompa (min) 800 Giri/min
Velocità del motore della pompa (max) 2800 Giri/min
Velocità del ventilatore (min) 200 Giri/min
Velocità del ventilatore (max) 2000 Giri/min
Pressione statica della ventola 1,85 mmH2O
Velocità ventola VRM (min) 400 Giri/min
Velocità ventola VRM (max) 2500 Giri/min
Ambiente di utilizzo Processore
Tipo di cuscinetto Cuscinetto fluido dinamico (FDB)
Supporto per modulazione di larghezza di impulso (PWM)
Flusso d'aria 82,91 m³/h
flusso d'aria massimo 48,82 pdc/min
Connettore per pompa (di raffreddamento) 4 piedini
Socket Processori supportati Intel LGA1851, LGA 1700, Socket AM4, Socket AM5
Diametro del ventilatore 12 cm
Quantità per pacco 1 pz
Tipo Raffreddatore di liquidi tutto in uno

Dimensioni e peso

Larghezza imballo 171 mm
Profondità imballo 294 mm
Altezza imballo 142 mm
Peso dell'imballo 1,93 kg
Lunghezza cavo 0,04 m
Dimensione della ventola (L x P x A) 120 x 120 x 25 mm
Peso 1,49 kg
Altezza della pompa 6,85 cm
Profondità della pompa 10,8 cm
Larghezza della pompa 9,1 cm
diametro del tupo 1,24 cm
Diametro interno del tubo 6 mm
Lunghezza tubo 45 cm
Altezza radiatore 3,8 cm
Profondità radiatore 27,7 cm
Larghezza radiatore 12 cm

Gestione energetica

Tensione del LED 5 V
Voltaggio della pompa 12 V
Corrente della pompa 350 mA
Voltaggio del ventilatore 12 V
Corrente ventilatore 0,11 A

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 240 mm di radiatore
• Raffreddamento: Alta efficienza termica
• Installazione: Facile e universale

Prodotti simili

ARCTIC Liquid Freezer III Pro 360 Processore Kit di raffreddamento a liquido 12 cm Nero 1 pz
79,36 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,90 €
ARCTIC Liquid Freezer III 420 A-RGB Processore Raffreddatore di liquidi all-in-one 14 cm Bianco 1 pz. - Nouvo
213,00 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 240mm 2 Ventilatori A-RGB Bianco

Offerta più conveniente

Migliora le prestazioni della CPU con un raffreddamento liquido potente silenzioso e facile da installare. Caratteristiche Refrigeración Líquida Arctic Liquid Freezer III 240mm Massima efficienza termica. Il blocco in rame e il radiatore in alluminio gestiscono carichi estremi ideale per gamer overclocker e professionisti esigenti. Compatibile con socket Intel LGA1851/LGA1700 e AMD AM4/AM5 garantendo compatibilità futura. Installazione pronta all'uso. Ventole preinstallate e cavi nascosti assicurano un montaggio semplice ed estetico. La pasta termica MX-6 inclusa ottimizza il contatto termico fin dal primo utilizzo. Gestione integrata dei cavi. Migliora il flusso d'aria e l'organizzazione interna del PC richiedendo solo un collegamento alla scheda madre. Ventola VRM dedicata da 60 mm. Raffredda efficacemente l'area di alimentazione prolungando la durata della scheda madre essenziale per CPU ad alto consumo o case compatti. Controllo PWM completo. Regola indipendentemente o congiuntamen
93,67 €
>72h
PC Componentes IT