salugea reflugea forte 18 flaconcini da 10 ml

Reflugea Forte Salulgea Flaconcini 18x10ml

offerte usate a partire da

salugea reflugea forte 18 flaconcini da 10 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
31,38 €
Spedizione da 1,50 €

REFLUGEA FORTE Salugea - Controlli gli acidi dello stomaco - Spegni la sensazione di fuoco nello stomaco - con Malva, Mucosave® FG, Resina di Mastiha, Amla, Fico e Tiglio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,99 €
177.72 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

REFLUGEA FORTE SALUGEA 18F

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,84 €
Spedizione da 5,90 €

SALUGEA REFLUGEA FORTE 18F

2-3 giorni
33,83 €
Spedizione gratuita

Salugea Reflugea Forte Integratore Alimentare, 18 Flaconcini da 10ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,17 €
Spedizione gratuita

salugea reflugea forte 18 flaconcini da 10 ml

Offerta più conveniente

Reflugea forte Descrizione Integratore alimentare a base di estratti di arnica, che svolge azione di controllo dell'acidità gastrica; di malva e fico d'India ad a Con zucchero da nettare di fiore di cocco ed edulcorante di origine naturale. Adatto a vegani e vegetariani. Ingredienti Malva (Malva sylvestris L.) foglie macerato acquoso al 5% mucillagini; dolcificante: zucchero da nettare di fiore di cocco; stabilizzante: glicerolo vegetale; acidificante: acido lattico; fico (Ficus carica L.) gemme estratto idrogliceroalcolico, tiglio (Tillia tomentosa Moench) gemme estratto idrogliceroalcolico, Mucosave FG [Opuntia ficus-indica (L.) Mill. cladodi e Olea europaea L., foglie] e.s. tit. 20% polisaccaridi-4% polifenoli, resina di Mastiha (Pistacia lentiscus L.) micronizzata; correttore di acidità: sodio lattato; amla (Phyllantus emblica L.) frutti e.s. tit. 30% tannini; addensante: gomma di xanthan; conservante: potassio sorbato; aroma naturale arancia; edulcorante: glicosidi dello steviolo
31,38 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.