REFLOWER Refill & Tone 60Cps

Reflower refill&tone 60 capsule

REFLOWER Refill & Tone 60Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
20,68 €
Spedizione da 5,00 €

REFLOWER Refill&Tone 60Cps

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,78 €
Spedizione gratuita

Vita Al Top REFLOWER REFILL&TONE 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
23,38 €
Spedizione da 4,90 €

Reflower refill&tone 60 capsule

24/72 ore
24,30 €
Spedizione da 6,00 €

REFLOWER Refill&Tone 60Cps

1-3 giorni lavorativi
24,54 €
Spedizione da 5,80 €

Reflower Refill & Tone Capsule 47 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
27,89 €
Spedizione da 0,00 €
REFLOWER Refill & Tone 60Cps

Offerta più conveniente

Reflower REFILL & TONE Descrizione Integratore alimentare a base di acido ialuronico, bioflavonoidi, ceramidi vegetali e guggul che favorisce il trofismo e la funzionalità della pelle. Contiene poi vitamina C che contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione della pelle e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo, come lo zinco che contribuisce anche al mantenimento di pelle e unghie normali. Inoltre contiene probiotici che favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Agente di rivestimento: gelatina alimentare; acido L-ascorbico (vitamina C), Berberis vulgaris e.s. (corteccia delle radici, 98% berberina HCl), bioflavonoidi (da Citrus maxima, paradisi e aurantium dulcis), sodio ialuronato, carota e.s. (Daucus carota: radice, 2% betacarotene), guggul e.s. (Commiphora mukul H.: gomma-resina, 10% guggulipidi), garcinia mangostana e.s. (Garcinia mangostana L.: frutto-polpa, 10% alfa-mangostina); agenti antiagglomeranti: magnesio ste
20,68 €
2-3 giorni
farmasave.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Reflower Refill&Tone Mask Anti-Age Rimpolpante Tonificante 60 ml Masch
10,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Reflower - Refill & tone 60 cps - Complesso Attivo per la Pelle Radiosa
20,90 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Reflower Refill & Tone integratore per la pelle (60cps)
36,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Reflower - Kit Refill & Tone 60 cps + Refill & Tone maschera viso 4x15ml - per pelle radiosa e tonica - idratazione profonda e azione anti-age
49,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Refill & tone 60 cps Complesso Attivo per la Pelle Radiosa
38,82 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita