REFLOWER ARGIN AGE 60CPS

Reflower Argin Age Capsule 53 g Capsule

REFLOWER ARGIN AGE 60CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,95 €
Spedizione da 5,00 €

Reflower Argin Age Capsule 53 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,39 €
Spedizione da 0,00 €

Vita Al Top REFLOWER ARGIN AGE 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
47,59 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Reflower - Argin age 90 cps - Integratore con Arginina per un Mirabile Effetto Anti-Age
29,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reflower Integratore alimentare Argin Age (90 cps)
44,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Argin age 60 cps - Integratore con Arginina per un Mirabile Effetto Anti-Age - Reflower
21,00 €
0.35 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reflower Argin Age Integratore alimentare con Arginina (60 cps)
29,90 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
REFLOWER ARGIN AGE 60CPS

Offerta più conveniente

Reflower ARGIN AGE Descrizione Integratore alimentare a base di arginina piroglutammato, lisina e G.A.B.A. Contiene poi estratto di guggul, utile per il trofismo e la funzionalità della pelle, vitamina B6 che contribuisce alla regolazione dell'attività ormonale e vitamina B2 che contribuisce al mantenimento di membrane mucose e di una pelle normali e alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. Infine contiene melatonina che contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno: questo effetto si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. Ingredienti Arginina piroglutammato, L-lisina HCl; agente di rivestimento: gelatina alimentare; guggul e.s. (Commiphora mukul H.: gomma-resina, 10% guggulipidi), acido gamma-amminobutirrico (G.A.B.A.); agenti antiagglomeranti: magnesio stearato vegetale e silice colloidale; melatonina, piridossina HCl (vitamina B6), riboflavina (vitamina B2). Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Contenuti me
13,95 €
2-3 giorni
farmasave.it