REF Shaper Wax N°424 85 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
19,28 €
Spedizione da 5,50 €

REF Shaper Wax 424

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,29 €
Spedizione da 13,99 €

Stockholm Sweden Ref Shaper Wax N°424 85ml - cera modellante tenuta media

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,90 €
Spedizione gratuita

REF Shaper Wax 424

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione gratuita

REF Shaper Wax 424

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,36 €
25.13 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

REF Shaper Wax 424

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 6,00 €

REF Shaper Wax 424

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
26,03 €
Spedizione gratuita

Ref Cera Shaper N 424 85 ml - Styling Capelli

3-5 giorni lavorativi
56,35 €
Spedizione da 5,90 €
REF Shaper Wax N°424 85 ml

Offerta più conveniente

REF Shaper Wax N°424 85 ml è una cera modellante per capelli a tenuta media e lucentezza naturale, che permette uno styling flessibile con la possibilità di ritocchi durante la giornata. Grazie alla sua texture leggera e non appiccicosa, dona ai capelli pienezza, forma e controllo senza appesantirli. La scelta perfetta per chi desidera uno stile definito ma dall'aspetto naturale, con una tenuta di lunga durata. Caratteristiche: Tenuta media per un controllo naturale dell'acconciatura Dona ai capelli definizione, volume e forma Fornisce una lucentezza naturale senza effetto grasso La formula flessibile permette di ridisegnare l'acconciatura nel corso della giornata Si risciacqua facilmente con acqua e non lascia residui VANTAGGI PRINCIPALI: Adatto per capelli corti e di media lunghezza Permette di creare stili strutturati e lucidi Fornisce un controllo di lunga durata senza irrigidire i capelli Lascia i capelli naturalmente flessibili e maneggevoli Ideale per lo styling quotidiano Utili
19,28 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it