Reebok Classics Court Advance Trainers Blu EU 43

Reebok Unisex Court Advance Sneaker, ATHLETICBLUE/Calk/Chalk, 43 EU

offerte usate a partire da

Reebok Classics Court Advance Trainers Blu EU 43

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reebok Unisex Court Advance Sneaker, ATHLETICBLUE/Calk/Chalk, 43 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
64,00 €
Spedizione gratuita

Reebok - Court Advance Sneakers, Athleticblue/Chalk/Chalk, Taglia: 43

Free Standard Shipping (3-7 Working Days)
65,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reebok Classics Sneaker Court Advance
44,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reebok Classics Sneaker Court Advance
41,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reebok Court Advance, Scarpe da Ginnastica Unisex - Adulto, 42.5 EU, Cblack Ftwwht Rbkg01
60,24 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reebok Classics Court Advance Trainers Blu EU 43

Offerta più conveniente

Scarpe da Ginnastica Reebok Classics Court AdvanceFatti notare con le Reebok Classics Court Advance, una masterclass di design minimalista e stile heritage da campo. Questa sneaker unisex offre un´autentica atmosfera retrò, traendo ispirazione dall´età d´oro del tennis per creare una calzatura davvero intramontabile. Perfetta sia per uomo che per donna, questa scarpa bassa è l´espressione definitiva dello stile pulito e classico, pensata per il consumatore moderno attento alle tendenze che apprezza autenticità e stile disinvolto.La Court Advance incarna il DNA iconico della leggendaria Club C, presentando una rivisitazione fresca di una silhouette amata. Il design è ancorato da una tomaia splendidamente realizzata che combina pelle liscia e pregiata con sottili accenti sintetici e scamosciati, creando una texture sofisticata e un look stratificato e retrò. La palette cromatica discreta e versatile in tonalità Chalk rende questa sneaker un vero e proprio capo essenziale del guardaroba,
52,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)