Reebok Classics Glide Ripple Trainers Nero EU 45 Uomo

Reebok Sneaker Glide Ripple Classics Uomo Taglia 45 Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Reebok Classics Glide Ripple Trainers Nero EU 45 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
52,49 €
Spedizione da 3,99 €

Reebok Glide Ripple, Sneaker Uomo, 45 EU, Cblack Ftwwht Cblack

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,90 €
Spedizione gratuita

Reebok Glide Ripple, Sneaker Uomo, 45 EU, Cblack Ftwwht Cblack

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,93 €
Spedizione gratuita

Reebok Glide Ripple, Sneaker Uomo, 45 EU, Cblack Ftwwht Cblack

Disponibilità immediata
86,70 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

Reebok Classics Glide Ripple Trainers Nero EU 45 Uomo

Offerta più conveniente

Entra nello stile senza tempo con le scarpe REEBOK CLASSICS Glide Ripple. Combinando l´eredità del running retrò con il comfort moderno, queste sneakers da uomo presentano un´unica suola ondulata seghettata per una presa eccezionale e un tocco ispirato al trail. Realizzate con una resistente tomaia in suede e materiale sintetico, un´intersuola reattiva e una morbida fodera interna, offrono comfort per tutto il giorno e versatilità senza sforzo per ogni occasione casual. Abbraccia il design classico e la qualità superiore.Le REEBOK CLASSICS Glide Ripple sono più di una semplice sneaker, sono un pezzo che dichiara il proprio stile, radicato nella storia atletica, reinventato per il guardaroba contemporaneo. Queste calzature da uomo traggono ispirazione dagli archivi, mostrando una silhouette classica da Running Style che ha resistito alla prova del tempo. Il design a taglio basso non solo offre un profilo elegante e pulito, ma garantisce anche una completa libertà di movimento intorno al
52,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)