Reebok Classics Court Retro Trainers Rosa EU 37 Donna

Reebok Court Retro, Scarpe da Ginnastica Donna, STUDIOPINK/YELLOWHAZE/BLACKCHERRY, 37 EU

offerte usate a partire da

Reebok Classics Court Retro Trainers Rosa EU 37 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reebok Scarpe da Ginnastica da Donna, Stile retrò, 37 EU, Studiopink Yellowhaze Blackcherry, 37 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reebok Classics Court Retro Trainers EU 39
36,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reebok Sneaker Court Retro
23,29 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reebok Sneakers da Donna Court retrò, AGEDBEIGE/BERRYCHILL/WARPEDBLUE, 36,5 EU
38,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reebok Sneaker Court Retro Bianco Unisex 42 EU
38,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reebok Unisex's Court Retro Sneaker, White Richmaroon Fiercegold, 36.5 EU
49,86 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Reebok Classics Court Retro Trainers Rosa EU 37 Donna

Offerta più conveniente

Reebok Classics Court Retro Donna | Sneakers Basse in Pelle Classic LeatherEntra in un pezzo di storia con le scarpe da ginnastica Reebok Classics Court Retro da donna, una sapiente fusione di stile vintage da campo e moda di strada contemporanea. Mantieni un look pulito con un design che offre un forte richiamo all´eredità del marchio, presentato in una palette tinta unita invecchiata per una sensazione sofisticata e senza tempo. Questa silhouette da donna presenta una tomaia morbida e testurizzata splendidamente accentuata da strisce laterali Berry Chill e Warped, che offrono un look giocoso e retrò che cattura l´energia spensierata di un´era iconica. Il design a profilo basso e il caratteristico logo windowbox rimangono fedeli all´originale anni ´80, creando un´estetica autentica per il vero appassionato di classici.Radicato nella cultura tennistica degli anni ´80, il Court Retro è creato per il consumatore classico alla ricerca di un´esecuzione più sportiva e raffinata. La tomaia è
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)