Reebok Classics Nylon Trainers Nero EU 39 Uomo

Reebok Scarpe da Ginnastica da Uomo, in Nylon, Colore Nero Lavato, Nero Scuro, foog/Chalk, 39 EU, Chalk Black Dark Fog Chalk, 39 EU

offerte usate a partire da

Reebok Classics Nylon Trainers Nero EU 39 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Reebok Scarpe da Ginnastica da Uomo, in Nylon, Colore Nero Lavato, Nero Scuro, foog/Chalk, 39 EU, Chalk Black Dark Fog Chalk, 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Reebok Scarpe da Ginnastica da Uomo, in Nylon, Colore Nero Lavato, Nero Scuro, foog/Chalk, 39 EU, Chalk Black Dark Fog Chalk, 39 EU

88,27 €
Spedizione gratuita

Reebok - Classic Nylon Men's Trainers, Washed Black/Dark Fog/Chalk, Taglia: 39

Free Standard Shipping (3-7 Working Days)
90,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reebok Classics Sneaker Glide
42,35 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Reebok Floatzig X1 - uomo - blu
119,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Reebok - Women's Floatzig Symmetros - Scarpe da corsa US 9 | EU 40 bianco
77,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,99 €
Reebok Floatzig 1 Sneaker da Donna, Gesso Alabastro Grigio1, 41 EU
112,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Reebok Classics Nylon Trainers Nero EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Reebok Classic Nylon: L´eredità senza tempo incontra un comfort quotidiano impareggiabileEntra in un´autentica icona della storia della calzatura con le sneaker Reebok Classic Nylon. Lanciata originariamente nel 1984, questa leggendaria sneaker ha trasceso le sue radici atletiche per diventare un pilastro definitivo dello streetwear e della moda casual. Il suo fascino duraturo risiede in una magistrale combinazione di estetica retrò pulita e un impegno costante per il comfort, rendendola la scelta perfetta per uomini e donne che apprezzano il design senza tempo e una sensazione di leggerezza. La Classic Nylon non è solo una scarpa, è una dichiarazione di stile disinvolto celebrata da decenni.Sperimenta la fusione perfetta tra forma e funzione. Il vantaggio della Classic Nylon è la sua incredibile versatilità e la sua portabilità per tutto il giorno. La tomaia distintiva è realizzata con una combinazione dinamica di un materiale primario elegante e traspirante, completato da inserti mor
57,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)