Redken Extreme Play Safe 230° Leave-In 250ml - Protezione Termica e Trattamento Rinforzante

Prezzo più basso
24/48H
22,90 €
Spedizione da 4,99 €

Redken Extreme Play Safe 230°C 200 ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,19 €
Spedizione da 5,50 €

Trattamento Redken Extreme Play Safe 230°C 250 ml

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,23 €
Spedizione da 4,99 €

Redken extreme Play Safe 230°C Treatment 250 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
25,82 €
Spedizione da 5,90 €

Redken Extreme Play Safe trattamento 250 ml

3-5 giorni lavorativi
27,37 €
Spedizione da 4,50 €

Redken Extreme Play Safe 250ml - leave in termoprotettore

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,40 €
Spedizione gratuita

REDKEN Extreme Play Safe 230°C Treatment 250ml - Crema Capelli

consegna in 2-3 giorni lavorativi
29,00 €
Spedizione da 4,50 €

REDKEN Extreme Play Safe 230° Treatment 250ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,15 €
Spedizione da 2,99 €

Termoprotettivo per capelli REDKEN Extreme Play Safe 230° Treatment 250ml

30,61 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Redken Extreme Play Safe 230° Leave-In 250ml - Protezione Termica e Trattamento Rinforzante

Offerta più conveniente

Leave-In Protettivo dal Calore fino a 230°C per Capelli Forti e Protetti Redken Extreme Play Safe 230° è il trattamento senza risciacquo ideale per proteggere e rinforzare i capelli durante lo styling con strumenti a caldo. Grazie alla sua formula avanzata con proteine vegetali e tormalina, questo leave-in fortifica la fibra capillare e protegge dal calore fino a 230°C. Perfetto per chi utilizza piastra, phon o arricciacapelli, aiuta a prevenire i danni termici, ridurre la rottura e mantenere i capelli sani, forti e disciplinati. Celebre Store è rivenditore ufficiale autorizzato Redken: tutti i prodotti sono 100% originali, nuovi, sigillati e coperti da garanzia ufficiale della casa madre. Da oltre 4 generazioni nel settore haircare dal 1914, selezioniamo solo prodotti professionali di alta qualità. ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ Benefici Principali ✔ Protegge dal calore fino a 230°C✔ Riduce la rottura fino al 28%✔ Riduce le doppie punte fino al 70%✔ Rinforza la fibra capillare
22,90 €
24/48H
celebrestore.com

Prodotti simili

Redken - Per Capelli Danneggiati Extreme Play Safe Termoprotettori 200 ml unisex
38,99 €
194.95 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Redken - Per Capelli Danneggiati Extreme Strengthbuilder Plus Maschere 250 ml female
46,99 €
187.96 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Redken Extreme Length Shampoo 300ml Conditioner 300ml Play Safe 250ml
87,10 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita