Proctolyn Integra Plus Forte 14 Bustine Per Il Microcircolo Di Gambe E Plesso Emorroidario E Favorire Il Drenaggio Dei Liquidi Corporei

Recordati PROCTOLYN INTEGRA PLUS FORTE 14 BUSTINE

Proctolyn Integra Plus Forte 14 Bustine Per Il Microcircolo Di Gambe E Plesso Emorroidario E Favorire Il Drenaggio Dei Liquidi Corporei

Prezzo più basso
2-4 giorni
8,76 €
Spedizione da 4,90 €

PROCTOLYN PROCTOLYN INTEGRA PLUS FORTE 14 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
9,89 €
Spedizione da 4,90 €

Proctolyn Integra Plus Forte 14 Bustine Da 3,5 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,51 €
Spedizione da 4,90 €

Proctolyn Integra Plus Forte Bustine 49 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,89 €
Spedizione da 3,99 €

PROCTOLYN Integra Pl.Fte14Bust

1-3 giorni lavorativi
12,61 €
Spedizione da 5,80 €

PROCTOLYN Integra Pl.Fte14Bust

2-3 giorni
13,03 €
Spedizione da 5,00 €

Innova Pharma Proctolyn Integra Plus Forte 14 Bustine - Integratore Per La Funzione Del Plesso Emorroidario

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,25 €
Spedizione da 4,89 €

PROCTOLYN Integra Pl.Fte14Bust

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,98 €
Spedizione gratuita

Recordati Proctolyn - Integra Plus Forte Integratore Alimentare, 14 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,17 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PROCTOLYN INTEGRA PLUS FORTE 14 BUSTINE
12,93 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Proctolyn Integra Plus Forte 14 Bustine Per Il Microcircolo Di Gambe E Plesso Emorroidario E Favorire Il Drenaggio Dei Liquidi Corporei

Offerta più conveniente

PROCTOLYN - INTEGRA PLUS FORTE - Descrizione Integratore alimentare con una nuova formulazione costituita da diosmina micronizzata ed esperidina ad elevata purificazione, Ruscus aculeatus, bromelina e ananas gastroprotette, vitamina C e resveratrolo. Il Ruscus aculeatus favorisce la funzionalità del microcircolo (pesantezza delle gambe) ed aiuta la normale circolazione venosa del plesso emorroidario. L’ananas favorisce il drenaggio dei liquidi corporei (pesantezza delle gambe). La vitamina C contribuisce alla normale formazione del collagene per la normale funzione dei vasi sanguigni e contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo. - Ingredienti Fruttosio, diosmina micronizzata, esperidina ad elevata purificazione, bromelina gastroresistente [maltodestrine, bromelina, Ananas comosus (L.) Merr. frutto e gambo e.s.; agenti di rivestimento: gommalacca, idrossido di ammonio], aroma, rusco e.s. tit. 10% in ruscogenina (Ruscus aculeatus L. radice, maltodestrine; agente a
8,76 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it