Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo 30 capsule

GAVISCON Intestino rimedio per Gonfiore e Meteorismo 30 capsule

offerte usate a partire da

Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo 30 capsule

Prezzo più basso
1-2 days
13,93 €
Spedizione da 5,90 €

Reckitt Benckiser GAVISCON INTESTINO GONFIORE E METEORISMO 30 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
14,99 €
Spedizione da 4,90 €

Gaviscon intestino gonfiore e meteorismo 30 capsule

24/72 ore
15,01 €
Spedizione da 6,00 €

Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo Capsule - Risparmia il 10% co

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gaviscon Intestino Gonfiore E Meteorismo 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,53 €
Spedizione gratuita

Gaviscon Intestino Gonfiore E Meteorismo 30 Capsule

24/48 ore
15,59 €
Spedizione da 3,99 €

GAVISCON Intestino rimedio per Gonfiore e Meteorismo 30 capsule

1-3 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 5,80 €

Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo 30 Capsule

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,94 €
Spedizione da 4,90 €

GAVISCON INTESTINO GONFIORE

2-3 giorni
16,22 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Gaviscon Bruciore e Indigestione Farmaco per lo stomaco 24 Bustine
13,42 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
GAVISCON Intestino rimedio per Gonfiore e Meteorismo 30 capsule
15,90 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
gaviscon Gavirepair 20 Bustine
18,69 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
GAVISCON Intestino rimedio per stitichezza 30 capsule
16,00 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
gaviscon Intestino Stitichezza 30 Capsule
14,65 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo 30 capsule

Offerta più conveniente

Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo 30 capsule - Dispositivo Medico per il trattamento dei disturbi funzionali intestinali - A cosa serve Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo - Gaviscon Intestino Gonfiore e Meteorismo è un Dispositivo Medico indicato per il trattamento dei disturbi funzionali intestinali quali gonfiore e distensione addominale, inclusi i fastidi causati dall’eccessiva produzione di gas come la flatulenza. - L'esclusiva tecnologia Colon Protect, grazie alla combinazione dello xiloglucano, ottenuto naturalmente dai semi di Tamarindo, con la proteina del pisello, agisce sulle pareti dell’intestino formando un film protettivo che aiuta a ripristinare le funzioni fisiologiche della parete intestinale. - Tale combinazione, mediante la sua azione mucoadesiva, riduce l’aumentata permeabilità della barriera intestinale e impedisce agli agenti patogeni di aderirvi, evitando, quindi, la loro proliferazione e favorendone l’eliminazione attraverso il transito intestinale.
13,93 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT