Dr. Reckeweg R65 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Reckeweg R65 Gocce 22ml

Dr. Reckeweg R65 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,54 €
Spedizione da 5,00 €

Dr. Reckeweg R65 Gocce Da 22 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,31 €
Spedizione gratuita

R65 Reckeweg Gocce Psoriasi 22 ml

1-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,95 €

IM.R65 GTT 22ML

1-3 giorni lavorativi
13,32 €
Spedizione da 5,80 €

R65 gocce 22ml

24/72 ore
13,48 €
Spedizione da 6,00 €

DR.RECKEWEG R65 Gocce 22 ml Gocce

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

DR.RECKEWEG RECKEWEG R65 GOCCE 22 ML

Consegna in 24-48 ore
14,79 €
Spedizione da 4,90 €

Dr. Reckeweg R65 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

24/48 ore
15,66 €
Spedizione gratuita

Dr. Reckeweg Imo R65 Gocce 22 ml - Rimedio Omeopatico

1-2 days
15,87 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr. Reckeweg R65 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Offerta più conveniente

Mahonia-Gastreu R65 Descrizione Medicinale omeopatico registrato, pertanto non viene fornita un'indicazione terapeutica specifica. Per ulteriori informazioni sull'applicazione, si consiglia di consultare un terapeuta. Ingredienti Arsenicum album, berberis aquifolium, graphites, hydrocotyle asiatica. Etanolo 30% (m/m). Contiene il 49% di alcol. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali IngredientiQuantità per 10 ml Arsenicum albumDil. D12 1 g Berberis aquifoliumDil. D4 3 g GraphitesDil. D12 1 g Hydrocotyle asiaticaDil. D4 3 g Modalità d’uso Se non diversamente indicato: in caso di condizioni acute, prendere 5 gocce ogni mezz'ora o ogni ora, al massimo 6 volte al giorno. L'uso che supera una settimana dovrebbe avvenire solo previa consultazione con un terapeuta esperto in omeopatia. In caso di forme croniche, prendere 5 gocce da 1 a 3 volte al giorno. Se i sintomi migliorano, ridurre la frequenza di assunzione. Anche i medicinali omeopatici non dovrebbero essere assunti
10,54 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

RECKEWEG R65 GOCCE 22ML
15,70 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Reckeweg R65 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml
11,17 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
dr.reckeweg Imo r65 gocce 22ml
14,24 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Dr.Reckeweg R65 Psoriasi Goccia (22ml) Omeopatico Goccia Buy 2 Get 1 Gratuito
20,26 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,26 €