Dr. Reckeweg R12 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Reckeweg R12 Gocce 22ml

Dr. Reckeweg R12 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
10,19 €
Spedizione da 5,00 €

Reckeweg R12 Gocce 22ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,31 €
Spedizione gratuita

IM.R12 GTT 22ML

1-3 giorni lavorativi
13,03 €
Spedizione da 5,80 €

Dr. Reckeweg R 12 Gocce 22 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,05 €
Spedizione da 4,90 €

R12 Reckeweg Gocce 22 ml

1-3 giorni lavorativi
13,20 €
Spedizione da 4,95 €

R12 gocce 22ml

24/72 ore
13,48 €
Spedizione da 6,00 €

Dr. Reckeweg RECKEWEG R12 GOCCE 22 ML

Consegna in 24-48 ore
14,29 €
Spedizione da 4,90 €

RECKEWEG R12 GOCCE 22ML

2-4 giorni
14,33 €
Spedizione da 4,90 €

Dr.reckeweg & Co. Gmbh Reckeweg R12 Gocce 22ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,54 €
Spedizione da 5,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RECKEWEG R12 GOCCE 22ML
13,25 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Reckeweg R12 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml
10,80 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
dr.reckeweg Imo r12 gocce 22ml
13,90 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Dr.reckeweg & Co. Gmbh Reckeweg R12 Gocce 22ml
17,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Dr Reckeweg R12 Gocce Confezione da 22 ml Made in Germany OTC Gocce Omeopatiche
25,34 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dr. Reckeweg R12 Gocce Orali Omeopatiche 22 ml

Offerta più conveniente

Multo-Gastreu R12 Descrizione Medicina omeopatica registrata, quindi senza specificare un'indicazione terapeutica.. Per ulteriori informazioni sull'applicazione, consultare il proprio terapeuta. Ingredienti Barium chloratum, conium, glonoinum, arnica, phosphorus. Etanolo 30% (m/m). Contiene il 50% di alcol. Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali IngredientiQuantità per 10 ml Barium chloratumDil. D4 1 ml ConiumDil. D5 1 ml GlonoinumDil. D6 1 ml ArnicaDil. D3 1 ml PhosphorusDil. D5 1 ml Modalità d’uso Se non diversamente indicato: in caso di condizioni acute, prendere 5 gocce ogni mezz'ora o ogni ora, al massimo 6 volte al giorno. L'uso che supera una settimana dovrebbe avvenire solo previa consultazione con un terapeuta esperto in omeopatia. In caso di forme croniche, prendere 5 gocce da 1 a 3 volte al giorno. Se i sintomi migliorano, ridurre la frequenza di assunzione. Anche i medicinali omeopatici non dovrebbero essere assunti per lunghi periodi senza consultare u
10,19 €
2-3 giorni
farmasave.it