Stivali da moto Rebelhorn Vandal II neri 47

Rebelhorn Stivali da moto Vandal II Pelle traforata, protezione caviglia/punta/tallone Nero 47

Stivali da moto Rebelhorn Vandal II neri 47

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
149,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Vandal II Stivali da Moto Uomo e Donna | Pelle Traforata | Protezione Caviglia, Punta e Tallone | Cerniera Lunga | Suola Rinforzata

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Vandal II Stivali da Moto Uomo e Donna | Pelle Traforata | Protezione Caviglia, Punta e Tallone | Cerniera Lunga | Suola Rinforzata

Disponibilità immediata
149,95 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Vandal II Stivali da Moto Uomo e Donna | Pelle Traforata | Protezione Caviglia, Punta e Tallone | Cerniera Lunga | Suola Rinforzata

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
149,95 €
Spedizione da 4,99 €

Rebelhorn Vandal 2 Scarpe da motociclismo, nero, Taglia 47

3 - 5 giorni
149,95 €
Spedizione da 7,99 €
Stivali da moto Rebelhorn Vandal II neri 47

Offerta più conveniente

Gli stivali da moto Rebelhorn combinano un moderno stile urbano con un elevato livello di comfort e sicurezza. Con pelle bovina di qualità, pannelli traforati e rinforzi alla caviglia, gli stivali da moto Rebelhorn sono la scelta ideale per la guida urbana di tutti i giorni. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale esterno - 30% pelle bovina, 30% microfibra, 30% componenti in plastica e 10% altri materiali. Fodera in poliestere a rete che allontana efficacemente l'umidità Rinforzi alla caviglia CE EN-13634_2018 LIVELLO 1221. Pannelli traforati su entrambi i lati per garantire una corretta ventilazione Finitura del bordo superiore morbida e flessibile Soletta in schiuma dalla forma anatomica Rinforzo in TPU resistente all'abrasione sul cambio Cerniera per una facile calzata e rimozione
149,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

Rebelhorn Scout Air Touring Boots Nero EU 44 Uomo
119,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivali da moto Rebelhorn Scout Air nero opaco 36
119,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Rebelhorn Spark II Nero Giallo Fluo 43
139,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali moto in pelle Rebelhorn Spike grigio 46
139,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Rebelhorn Scout Air Touring Boots Nero EU 45 Uomo
119,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €