Giacca In Pelle Rebelhorn Veloce Nero Rosso Fluo UOMO 56

Rebelhorn Giacca Veloce

offerte usate a partire da

Giacca In Pelle Rebelhorn Veloce Nero Rosso Fluo UOMO 56

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-rosso fluo 56

5 Giorni lavorativi
299,90 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Veloce Giacca di pelle da motociclista, nero-grigio-rosso, taglia 56 per maschi

3 - 5 giorni
299,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Giacca In Pelle Rebelhorn Veloce Nero Bianco UOMO 58
269,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-grigio-rosso fluo 62
319,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 4,99 €
Giacca moto in pelle Rebelhorn Veloce nero-rosso mimetico 50
319,90 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca In Pelle Rebelhorn Veloce Nero Rosso Fluo UOMO 56

Offerta più conveniente

La giacca in pelle Rebelhorn Veloce combina sicurezza e comfort con protezioni CE livello 2, ventilazione avanzata e inserti elasticizzati. Perfetta per l'uso quotidiano e i viaggi, può essere abbinata ai pantaloni Veloce per una tuta completa. La giacca in pelle Rebelhorn Veloce, grazie alla sua vestibilità, è perfetta per l'uso quotidiano ma anche per chi preferisce la protezione offerta dalla pelle durante i viaggi più lunghi. Quando la giacca Rebelhorn Veloce viene combinata con i Pantaloni Veloce, creano una tuta in pelle. L'uso di inserti elasticizzati a 4 vie assicura un'ottima adattabilità. La giacca dispone inoltre di un ampio sistema di ventilazione. Tessuti Esterno: pelle bovina, nylon elasticizzato in 4 direzioni Ventilazione: 2 canali di ventilazione ciascuno sulla parte anteriore della giacca, sulla parte posteriore della giacca e sulle maniche Sicurezza: Protezioni per gomiti regolabili livello 2 Protezioni per spalle livello 2 Slider per spalle Tasca per paraschiena SAS
269,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it