Rebelhorn Patrol Jacket Nero 5XL Uomo

Rebelhorn Giacca Patrol

Rebelhorn Patrol Jacket Nero 5XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
248,49 €
Spedizione da 7,99 €

Rebelhorn Patrol Giacca tessile motociclistica, Taglia 5XL

3 - 5 giorni
329,00 €
Spedizione da 7,99 €

REBELHORN Patrol Giacca da Moto Uomo | Cordura | Membrana Sympatex | Protezioni Spalle e Gomiti Livello 2 | Protezione per la Schiena | Fodera Termica | Pannelli di Ventilazione

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
339,50 €
Spedizione gratuita
Rebelhorn Patrol Jacket Nero 5XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca moto in tessuto Rebelhorn Patrol è il tuo must-have per lunghi viaggi e condizioni meteorologiche variabili. Questa è la giacca turistica più tecnologicamente avanzata di Rebelhorn. La Patrol utilizza una ventilazione massimamente efficiente ed è realizzata con materiali ad alta tecnologia come Superfabric. TESSUTI. Cordura® Nylon 500D. 4-way nylon stretch. HITENA® Dobby Ballistic poliammide. Superfabric®. Fodera: poliestere a maglia lycra. 3 STRATI. AQUA. SISTEMA REBEL DRY. La membrana traspirante staccabile antivento e impermeabile garantisce resistenza all´acqua ed elimina l´umidità verso l´esterno. VENTILAZIONE: SISTEMA CLIMA REBEL. Fodera traspirante morbida e traspirante. Ampie aperture a maglia con tubature 3D per una perfetta ventilazione. Lunghe cerniere per avambraccio e ascella con canali di ventilazione integrati che supportano efficacemente la termoregolazione. 8 canali di ventilazione sulla parte anteriore e 2 su quella posteriore garantiscono una corretta distribu
248,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Giacca da moto Rebelhorn Patrol grigio-nero-giallo fluo 6XL
205,30 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Rebelhorn Patrol Black 7XL
200,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Rebelhorn Patrol Black 6XL
359,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Giacca da moto Rebelhorn Patrol grigio-nero-giallo fluo 7XL
279,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
REBELHORN Patrol Giacca da Moto Uomo | Cordura | Membrana Sympatex | Protezioni Spalle e Gomiti Livello 2 | Protezione per la Schiena | Fodera Termica | Pannelli di Ventilazione
314,57 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita