Real Barrier Extreme Cream Light, Crema leggera per ricostruire la barriera cutanea

Prezzo totale più basso
4 giorni
27,99 €
Spedizione da 5,99 €

Real Barrier Extreme Light crema-gel di idratazione profonda per pelli secche 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
38,00 €
Spedizione da 5,50 €

Real Barrier Extreme Cream Light, crema idratante per il viso, leggera, quotidiana, morbida, idratante per il viso, con acido ialuronico e ceramidi, barriera per sensibili, 50 ml

Generalmente spedito entro 3-4 settimane. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,22 €
Spedizione gratuita

Real Barrier Extreme Cream Light, crema idratante per il viso, leggera, quotidiana, morbida, idratante per il viso, con acido ialuronico e ceramidi, barriera per sensibili, 50 ml

Disponibilità immediata
44,86 €
89.76 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Real Barrier Extreme Lozione rinforzante per il viso, 150 ml
19,49 €
6 prezzi
miin-cosmetics.com/it
Spedizione da 2,95 €
Realbarrier - Crema Extreme Cream
19,83 €
24.14
5 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
REAL BARRIER Extreme Cream Ampoule - Siero Viso Idratante e Lenitivo c
16,57 €
18.41
3 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Real Barrier Extreme Cream Light, Crema leggera per ricostruire la barriera cutanea

Offerta più conveniente

Real Barrier Extreme Cream Light - crema leggera per il ripristino della barriera cutaneaReal Barrier Extreme Cream Light è una crema avanzata per la cura della pelle, progettata per sostenere e ripristinare la barriera protettiva naturale della pelle. La sua consistenza leggera assicura un assorbimento rapido senza lasciare una pellicola grassa, rendendola adatta per l'uso quotidiano. Il prodotto è raccomandato per chi cerca un'idratazione efficace e rigenerazione, specialmente nei climi più caldi o per chi preferisce formule più leggere.Proprietà e beneficiRinforzo della barriera idrolipidica: La tecnologia brevettata MLE® sostiene l'integrità della barriera protettiva della pelle, aumentando la sua resistenza ai fattori esterni.Consistenza leggera: Si assorbe rapidamente, non appesantisce la pelle e non lascia una sensazione appiccicosa.Idratazione e rigenerazione intensa: La presenza di ceramidi, pantenolo e acido ialuronico contribuisce a un'idratazione profonda e supporta i proce
27,99 €
4 giorni
superpharm.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.