Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Ravensburger Xoomy Maxi A4 - Impara a Disegnare - 1 pz.

offerte usate a partire da

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
32,19 €
Spedizione da 15,14 €

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Prezzo totale più basso
Unknown
40,24 €
Spedizione gratuita

Consegna in 3 giorni lavorativi.
45,99 €
Spedizione da 5,90 €

Ravensburger Xoomy Maxi A4, da colorare 1 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
49,82 €
Spedizione da 5,90 €

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Disponibilità immediata
50,15 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger Xoomy Maxi Tekentafel Kit di attività manuali per bambini 18135

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,99 €
Spedizione da 6,90 €

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
56,71 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Disponibilità immediata
57,35 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Disponibilità immediata
59,29 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ravensburger - XOOMY Maxi XXL, Tavolo da Disegno A4 con Proiettore Luminoso, Kit Disegno Bambini con 300 Motivi Illustrati in 72 Pellicole, Gioco Creativo, Idea Regalo Bambini 6+ Anni,
101,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ravensburger xoomy maxi disney stitch: tavolo a4 con proiettore luminoso e 300 motivi in 72 pellicole. gioco creativo per bimbi 6+.
39,99 €
Vai al negozio
Toys Center IT
Spedizione da 4,99 €
Recharge Ravensburger Xoomy Pokémon
9,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gioco Fai-da-te Ravensburger Xoomy Refill Disney Princesses
20,45 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Ravensburger Xoomy Maxi A4 18135 - Impara a disegnare, disegno e pittura creativi per bambini dai 6 anni in su, set da disegno con oltre 300 motivi per un divertimento senza fine

Offerta più conveniente

Con Xoomy, i bambini dai 6 anni in su imparano l'arte del disegno. Basta posizionare la carta sul tavolo luminoso, proiettare il motivo sulla carta con la lampada zoom a LED, tracciare i contorni e colorare il disegno: l'opera d'arte è pronta Sono disponibili oltre 300 motivi e altri accessori per consentire ai bambini di imparare a disegnare fantastici motivi. Pratico: area di disegno A4 più ampia per un divertimento senza fine, senza tagliare i fogli Non ci sono limiti alla creatività: è possibile progettare i fogli tematici allegati, tracciare personaggi e animali fantastici o inventare storie emozionanti: l'attività ideale per i bambini
32,19 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it