Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Ravensburger Ravensburger-Ravensburger-20889 Memory, Nuova Edizione del Classico 1969, Gioco di Riferimento per 2-8 Giocatori dai 6 Anni in su, Multicolore, 20889

offerte usate a partire da

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,90 €
Spedizione da 1,99 €

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
11,98 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger - Memory® Classic, 64 Tessere, Gioco Da Tavolo, 3+ Anni

3-4 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 2,70 €

Ravensburger - Memory® Classic, 64 Tessere, Gioco Da Tavolo, 3+ Anni

Controllare disponibilità nello shop
12,99 €
Spedizione da 2,80 €

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,60 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Disponibilità immediata
17,53 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,94 €
Spedizione gratuita

Ravensburger Gioco memory Classic 72 pz 20889

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ravensburger Puzzle - Il Mondo, 200 Pezzi XXL - 1 pz.
10,03 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
RAVENSBURGER PUZZLE 1000 PEZZI MEDITERRANEAN ITALY VENEZIA
8,95 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,95 €
Ravensburger ministeps - baliba - Sonaglio - Rosso
9,17 €
2 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Ravensburger - Puzzle Colin Thompson: Bizarre Town - 5000 Pezzi
68,30 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Ravensburger - Puzzle 99 VW Combi Moments - 3000 Pezzi
28,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Ravensburger - Memory Edizione del Classico 1969 | Giochi Bambino 3 Anni | 64 Carte | Memory Gioco Per Bambini | 2-8 Giocatori | Regalo Bambini 3 Anni

Offerta più conveniente

Memory - da decenni un gioco per tutta la famiglia. Con il Classic Memory alcuni si ricorda la propria infanzia, perché le carte e la confezione sono ricreate al Ravensburger memory del 1969 Le 64 cartoline mostrano fiori, foglie, frutta e verdura, splendidamente fotografate in stile retrò. Da 2 a 8 giocatori possono giocare con l'emozionante ricerca di immagini. Vincitore chi trova la maggior parte delle coppie di immagini Memory favorisce giocosamente la memoria, la percezione e la concentrazione di bambini e adulti Memory garantisce emozionanti giochi per tutta la famiglia. Il regalo ideale per compleanno o Natale per tutti gli appassionati di nostalgia e retrò. Quasi nessun altro gioco può più riunire giovani e anziani su un tavolo. Il memory ha regole semplici geniale e combina generazioni e crea un divertimento comune per 2-8 giocatori
11,90 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.