Nathan - Puzzle per bambini - 45 pezzi - I miei animali Disney preferiti - Ragazza o bambino a partire da 5 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Animali - 86178

Ravensburger Puzzle per bambini a partire dai 7 anni di età, Colore bianco, 13348

Nathan - Puzzle per bambini - 45 pezzi - I miei animali Disney preferiti - Ragazza o bambino a partire da 5 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Animali - 86178

Prezzo totale più basso
Unknown
10,90 €
Spedizione da 3,99 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione da 11,48 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,66 €
Spedizione da 3,99 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
15,14 €
Spedizione da 6,14 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Disponibilità immediata
19,18 €
Spedizione da 9,99 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

24,30 €
Spedizione da 3,99 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
24,98 €
Spedizione gratuita

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
25,28 €
Spedizione da 3,00 €

Puzzle per bambini Ravensburger - 13348 Assembly of Dinosaurs - Puzzle da 150 pezzi per bambini dai 7 anni in su

Disponibilità immediata
26,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nathan - Puzzle per bambini - 45 pezzi - I miei animali Disney preferiti - Ragazza o bambino a partire da 5 anni - Puzzle di alta qualità - Cartone spesso e resistente - Animali - 86178

Offerta più conveniente

DIVERTENTE ED EDUCATIVO: i puzzle da 45 pezzi di Nathan consentono ai bambini di trovare e combinare i pezzi giusti più facilmente grazie al poster a grandezza naturale con le forme dei pezzi per aiutarli a posizionarli correttamente. I bordi sono contrassegnati sul retro per identificarli a prima vista. Ideale per bambini a partire dai 5 anni. ANIMALI DISNEY: questo puzzle riunisce gli animali più iconici dell'universo Disney. Incontra Pepper di 101 Dalmatians, Bambi, Marie degli Aristogatti, Simba del Re Leone, Lady and Tramp di Belle and the Tramp e Dumbo, il famoso elefante volante. Un puzzle da masticare per tutti i piccoli fan dell'universo Disney! CONTENUTO: 1 puzzle da 45 pezzi e relativo poster a grandezza naturale con le forme dei pezzi come mezzo di autocorrezione. I pezzi del bordo sono segnati sul retro per renderli più facili da individuare. Dimensioni del puzzle: 36 x 26 cm. SAV: I nostri puzzle sono garantiti per 2 anni dalla data di acquisto per eventuali pezzi mancanti!
10,90 €
Unknown
Amazon.it

Prodotti simili

Il mio primo puzzle amici animali
9,17 €
13 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 6,90 €
Ravensburger Puzzle 3D - Mappamondo per Bambini con Luce - 1 pz.
37,79 €
7 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 6,90 €
Ravensburger - Puzzle Spirit Island Canada - 2000 Pezzi
24,90 €
16 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
RAVENSBURGER - PUZZLE 2X12 PEZZI - FROZEN
6,14 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,26 €