Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Ravensburger - Puzzle 200 pezzi XXL Disney Il Re Leone (PRESALE 21. Januar 2024)

offerte usate a partire da

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
10,03 €
Spedizione da 5,95 €

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
10,58 €
Spedizione da 11,00 €

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Disponibilità immediata
10,99 €
Spedizione da 7,50 €

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
13,50 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,07 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
18,71 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Disponibilità immediata
18,83 €
Spedizione da 2,99 €

Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
19,48 €
Spedizione gratuita

Ravensburger - Puzzle 200 pezzi XXL Disney Il Re Leone, Idea Regalo per Bambini

Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,75 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

RAVENSBURGER PUZZLE- Alpaca Puzzle per Adulti, Colore, 13 x 8.25 inches, 13270
Spedizione da 13,99 €
Puzzle 200 Pezzi - Momento Magico
9,90 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Ravensburger Puzzle - Animali nella Giungla XXL, 200 Pezzi - 1 pz.
8,92 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Puzzle XXL Animali all'Abbeveratoio
8,87 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Ravensburger - Puzzle Disney Il re leone, 200 Pezzi XXL - Puzzle Bambini 8 Anni, Collezione Disney, Giochi Educativi e Divertenti, Idee Regalo

Offerta più conveniente

Questo puzzle è un passatempo educativo e stimolante per il tuo bambino: con i suoi 200 Pezzi XXL, è l'attività per stimolare curiosità e immaginazione dei bambini a partire dagli 8 anni I Puzzle 200 pezzi XXL Ravensburger fanno parte di una linea interamente dedicata ai piccoli con immagini colorate e vivaci, con personaggi amati dai bambini per coinvolgerli nell’esperienza di gioco attraverso le loro illustrazioni preferite Qualità e sicurezza sono le nostre priorità: I Puzzle Ravensburger sono realizzati in cartone riciclato e tagliati con fustelle fatte a mano, per garantire un incastro sempre e un risultato I Puzzle Ravensburger stimolano la motricità fine, la coordinazione occhio-mano ed esercitano la concentrazione e la pazienza, insegnando ai piccoli a risolvere i problemi con un approccio strategico e strutturato Scopri le diverse collezioni dei Puzzle Ravensburger dedicati ai bambini di tutte le età: potrai scegliere tra tantissime immagini raffiguranti teneri cuccioli, mondi fantastici o gli eroi preferiti dai piccoli GIOCHI EDUCATIVI: I bambini si divertiranno con il puzzle bambini, che favorisce lo sviluppo mentale e stimola la curiosità, l'immaginazione e la creatività dei più piccoli. PUZZLE 8 ANNI XXL: Sviluppa la tua creatività con i puzzle bambini dagli 8 anni, 1 puzzle da 200 pezzi con un poster esplicativo per ricomporli; grazie alla tecnologia Soft-Click, ogni pezzo del puzzle 8 anni si incastra perfettamente. IMPARARE GIOCANDO: I puzzle Ravensburger sono giochi educativi e creativi che stimolano la motricità fine, migliorano la coordinazione occhio-mano e sviluppano la concentrazione e la pazienza con questi puzzle bambini di 8 anni. QUALITÀ PREMIUM: Divertitevi e divertitevi con questo puzzle bambini costruito con i puzzle Ravensburger, famosi per l'alta qualità, il design e la robustezza; realizzati in cartone riciclato e tagliati con fustelle fatte a mano per una finitura impeccabile con questo puzzle 8 anni per bambini. SCOPRI TUTTE LE COLLEZIONI: Esplora il mondo dei puzzle Ravensburger per bambini di 8 anni per scoprire animali e mondi fantastici giocando con i loro personaggi preferiti; con la colla stick per puzzle bambini 8 anni puoi fissarli facilmente per incorniciarli e appenderli.
10,03 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it